Сегодня красное вино уже не является каким-то элитным, дорого стоящим, недоступным для простого обывателя товаров. Напротив, мировая глобализация и спрос по итогу вылились в большое количество этого напитка на полках обычных продуктовых магазинов, то есть, достать красное вино сегодня уже не является проблемой.
По размерам он — как Land Cruiser, а по цене — как хорошо укомплектованный RAV4. Российские дилеры марки Exeed, которая отпочковалась от Chery в качестве люксового бренда, начали продажи флагманской модели Exeed VX. Она встала на ступень выше Exeed TXL. Нашим покупателям новинка предложена только с одним мотором — 2.0 турбо (249 л.с. и 385 Нм). Коробка — семиступенчатый робот Getrag с двумя сцеплениями. Привод — только полный, с муфтой подключения задней оси.
Неожиданно на сайте Tesla появился в продаже квадроцикл за $1900. Компания Tesla не анонсировала выход квадроцикла Cyberquad for Kids — он просто появился на сайте, и даже был шанс заказать его и получить до Рождества, но всю первую партию быстро раскупили.
Японское аэрокосмическое агентство JAXA выбрало Nissan в качестве производителя луноходов. Про космические разработки обычно говорят так: их польза как минимум в том, что в будущем они получат распространение в нашей земной жизни. В случае с «Ниссаном» произошло наоборот. Компания сначала обкатала некоторые решения на своих серийных электромобилях, а теперь внедряет их в луноходе, который должен отправиться к спутнику Земли в 2023 году.