«Камик» — новый недорогой кроссовер марки Skoda


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
«Камик» — новый недорогой кроссовер марки Skoda19.01.2018

В апреле этого года на Пекинском автосалоне дебютирует новейший кроссовер Skoda, получивший название Kamiq. О машине информации пока немного, известно лишь, что она будет выпускаться совместным предприятием SAIC-Volkswagen и появится на китайском рынке летом этого года. В отличие от своих старших братьев Karoq и Kodiaq, новый кроссовер выглядит не таким самобытным, да и вообще машина производит впечатление типичного «бюджетника». Впрочем, так оно и есть: в Китае цены на Skoda Kamiq будут начинаться от 90 000 юаней (787 500 российских рублей).
«Камик» — новый недорогой кроссовер марки Skoda


Базовая модификация однозначно будет моноприводной и получит полуторалитровый бензиновый атмосферный двигатель мощностью 110 л.с. Длина машины составляет 4390 мм, ширина — 1781 мм, высота — 1596 мм, колесная база — 2610 мм. То есть Skoda Kamiq получился даже меньше, чем китайская длиннобазная модификация Skoda Yeti.
«Камик» — новый недорогой кроссовер марки Skoda


К сожалению, пока нет никакой информации, будет ли продаваться этот кроссовер за пределами Китая или нет. С одной стороны, вряд ли Skoda стала бы разрабатывать машину исключительно для Китая, но, с другой стороны, у китайского авторынка давно привилегированное положение, учитывая его фантастическую ёмкость. Поэтому нельзя исключать того, что Skoda Kamiq так и останется сугубо китайской моделью. А жаль — этот кроссовер наверняка пользовался бы спросом и у нас.
«Камик» — новый недорогой кроссовер марки Skoda


Если бы новый паркетник получил российскую прописку, его ценник оказался бы сопоставим с китайским собратом. Для сравнения, базовая 105-сильная модификация Skoda Yeti в России стоит 1 млн 069 тыс рублей и неплохо продаётся, входя в десятку самых востребованных компакт-кроссоверов российского рынка.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

КНДР сделает автомобили с кондиционером и парктроником »18.01.2018
В «Формуле-1» появился еще один российский гонщик »18.01.2018
Honda против «Приуса»: третья попытка »18.01.2018
У Lada Vesta Sport будет «чёрный-чёрный» салон »18.01.2018
Самый странный Hyundai: новое поколение Veloster »18.01.2018
Новый кроссовер Acura — обошлось без дизайнерских революций »18.01.2018
Новый седан Kia: хороший салон + вариатор »18.01.2018
Новый Nissan: он может испугать даже взрослого »18.01.2018
Ford Ranger: обновление и репатриация »18.01.2018
Самый «злой» кроссовер Lexus — премьера в Детройте »18.01.2018

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум