Суперкар SLS AMG станет… электрическим


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Суперкар SLS AMG станет… электрическим23.06.2010

Около года назад руководство Mercedes-Benz заявило, что в будущем планируется начать выпуск полностью электрического суперкара SLS AMG. И вот появились первые фотографии концепта под названием SLS AMG E-Cell. Разумеется, пока это лишь концепт. Однако его шансы пойти в серийное производство очень высоки. Вместо бензинового двигателя V8 мощностью 571 л.с. на экологически чистом суперкаре стоят четыре электромотора, каждый из которых вращает свое колесо.
Суперкар SLS AMG станет… электрическим

Общая мощность движков составляет 392 кВт, что эквивалентно 526 л.с. По словам представителей Mercedes-Benz, благодаря огромному крутящему моменту, который доступен с самых низов (а такова уж особенность всех электродвигателей), SLS AMG E-Cell может разгоняться 0-100 км/ч всего за 4,0 с (бензиновая машина выполняет это упражнение за 3,8 с).
Суперкар SLS AMG станет… электрическим

Разумеется, инженерам пришлось внести в конструкцию купе много изменений – нельзя же просто так выкинуть один двигатель и поставить четыре новых. Модернизации подверглась подвеска, рулевое и тормоза. А аккумуляторы было решено разместить не только спереди на месте традиционного движка, но и в багажнике и даже в… трансмиссионном тоннеле! Все это позволило добиться отличной развесовки по осям. Немного другой стал и аэродинамический обвес модели.
Суперкар SLS AMG станет… электрическим

Кроме того, у электрического суперкара нет и привычной коробки переключения передач. Вместо нее присутствуют только три клавиши: вперед, назад и парковка.

Если испытания SLS AMG E-Cell пройдут успешно, то производство этой модели начнется в 2013 году. Правда, будет выпущена лишь ограниченная партия экологически чистых суперкаров. Известен и главный конкурент SLS AMG E-Cell – компания Audi планирует в 2012 году представить электрический суперкар на базе модели R8, который получит название e-tron. Однако пока не известно, какую же силовую установку получит серийная версия этой модели. Напомним, что премьера концепта e-tron прошла в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте. Электрический суперкар был на этой выставке одним из самых интересных экспонатов. Еще бы, ведь эта машина приводится в движение четырьмя электродвигателями (по одному на каждое колесо), которые питаются от литиево-ионной аккумуляторной батареи, расположенной за сиденьями и имеющей жидкостное охлаждение. Суммарная мощность моторов в пике достигает 313 лошадиных сил, а величина максимального крутящего момента и вовсе умопомрачительна. Уже с нулевых «оборотов» движки в сумме выдают 4500 Н•м.

Портал "Mail.ru"
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

Porsche будет делать модель 918 »22.06.2010
Opel представил Astra Sport Tourer »21.06.2010
Porsche Panamera стал более экономичным »21.06.2010
UAZ Patriot Sport начнут выпускать в июле этого года »21.06.2010
Audi получила 62 динамика »18.06.2010
Корейцы сделали свой первый суперкар »18.06.2010
Audi выпустит E-Tron ограниченным тиражом »18.06.2010
Suzuki отзывает 46 тысяч Grand Vitara и XL-7 »17.06.2010
Дизельная Insignia впервые получит полный привод »17.06.2010
Представлен Porsche Cayenne с расходом в 7,4 литра на 100 км »17.06.2010

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум