«Рабочая лошадь» — странный пикап, за которым выстроилась очередь


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
«Рабочая лошадь» — странный пикап, за которым выстроилась очередь04.05.2017

Компания Workhorse Group из штата Огайо рассекретила характеристики и внешность своего электрического пикапа W-15. По словам разработчиков, в первую очередь их пикап представляет интерес для компаний, имеющих большой парк коммерческого транспорта. Благодаря примененным инновациям, эксплуатация Workhorse W-15 окажется намного дешевле, чем владение дизельными и бензиновыми пикапами. Кроме того, кузовные панели автомобиля изготовлены из недорогого армированного пластика и в случае повреждения просто выкидываются и заменяются на новые. То есть, такое понятие, как кузовной ремонт, для Workhorse W-15 просто неактуально, что также должны оценить будущие эксплуатанты.
«Рабочая лошадь» — странный пикап, за которым выстроилась очередь

Под полом пикапа находится блок литий-ионных аккумуляторов Panasonic емкостью 60 кВт∙ч, которые питают два 230-сильных электромотора установленных на передней и задней осях. До первой сотни пикап разгоняется за 5,5 с, дальность пробега на электротяге составляет 130 километров. Разумеется, такой показатель не может считаться удовлетворительным, поэтому американцы снабдили машину трехцилиндровым мотором BMW, используемым как генератор. Благодаря этому решению, дальность пробега выросла до вполне приемлемых 500 километров.
«Рабочая лошадь» — странный пикап, за которым выстроилась очередь

Из других особенностей машины стоит отметить систему предупреждения столкновений и экстренного торможения, систему контроля за полосой движения и камеры кругового обзора. Приборная панель как таковая отсутствует — вся информация выводится на пару планшетов. Кстати, машина оборудована не только разъемом для зарядки батарей, но и сама способна отдавать электроэнергию. Разработчики утверждают, что Workhorse W-15 способен обогреть домик небольшого размера и будет незаменим при проведении различных ремонтно-строительных работ.
«Рабочая лошадь» — странный пикап, за которым выстроилась очередь

В настоящее время Workhorse W-15 проходит цикл сертификационных испытаний и должен встать на конвейер до конца 2018 года. Машина будет стоить 52 500 долларов, а также предлагаться на условиях лизинга. По словам директора Workhorse Group Стивена Бёрнса, в первый год компания планирует выпустить около 10 000 пикапов, причем на половину (!) из них уже получены предварительные заказы от ряда фирм, которые хотят обновить свой автопарк.
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

В Великобритании нашли брошенный в поле Ferrari »04.05.2017
В Голландии создали первый в мире "биоразлагаемый" автомобиль »03.05.2017
Volkswagen рассказал о переговорах с Газпромом »03.05.2017
Из гоночного Lister Jaguar Knobbly сделают дорожную машину »03.05.2017
Nissan Terrano пережил очередное обновление »02.05.2017
Mercedes представил новые версии Gelandewagen »02.05.2017
В Ferrari назвали безумием турбированные моторы V12 »02.05.2017
Из Mitsubishi 1917 года решили сделать гибрид »02.05.2017
Итальянские дизайнеры хотят удивить всех новым автомобилем »02.05.2017
Skoda Yeti больше не будет »01.05.2017

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум