Porsche 911 Carrera получила престижную дизайнерскую премию


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Porsche 911 Carrera получила престижную дизайнерскую премию12.05.2012

Спорткар Porsche 911 Carrera нового поколения завоевал престижную премию “red dot award: product design 2012”, опередив более 4500 заявленных работ по промышленному дизайну из 58 стран мира. Международное жюри из 30 экспертов по достоинству оценило уникальный дизайн этой модели, в котором сочетаются инновации и традиции, сила и элегантность. В нашем Автокаталоге вы найдёте все технические характеристики и подробную информацию в том числе и нового поколения знаменитого спорткара...
Porsche 911 Carrera получила престижную дизайнерскую премию

Новое поколение знаменитого спорткара Porsche 911 Carrera завоевало престижную премию “red dot award: product design 2012” за свой уникальный функциональный и эмоциональный дизайн. В ходе конкурса новый 911 опередил более 4500 заявленных работ по промышленному дизайну из 58 стран мира. Международное жюри из 30 экспертов по достоинству оценило уникальный дизайн этой модели, в котором сочетаются инновации и традиции, сила и элегантность.
Porsche 911 Carrera получила престижную дизайнерскую премию

Дизайнеры Porsche под руководством Михаэля Мауэра, разработавшие новый 911 Coupe, вписали еще одну главу в историю успеха этой легендарной модели. «Мы стремились к тому, чтобы новый 911 сочетал в себе новую эффектную внешность и при этом оставался 100% узнаваемым. Для достижения этой цели мы применили две концепции: узнаваемости марки и узнаваемости продукта. Узнаваемость марки означает, что автомобиль Porsche должен восприниматься с первого же взгляда, как Porsche, а узнаваемость продукта подразумевает, что наблюдателю с первого взгляда понятно, какая именно модель Porsche находится перед ним. Наше главное достояние – дизайнерская ДНК наших моделей, которую мы постоянно развиваем и совершенствуем».

Дизайнерская ДНК модели 911 заключается в сильно наклоненной линии крыши, которая ниспадает к задней части кузова, плоскому и вытянутому силуэту, эффектному рельефу, воздухозаборникам вместо радиаторной решетки, ярко выраженным задним крыльям, хорошо заметным выхлопным трубам и, конечно же, замку зажигания, который всегда находится слева от рулевой колонки в любой из моделей Porsche.

Удлиненная на 100 мм колесная база нового 911 в сочетании с более низким кузовом и 20-дюймовыми колесами придают автомобилю еще более спортивный внешний вид. Водитель еще больше интегрирован в кокпит благодаря наклоненной центральной консоли и высоко расположенному рычагу КПП, который теперь находится еще ближе к рулевому колесу, как того требуют правила спортивной эргономики. В новом 911 Carrera компания в очередной раз продемонстрировала, что выдающееся качество дизайна заключается не только во внешнем виде, ощущениях и функциональности – 911 по-прежнему является олицетворением спортивной марки Porsche.

Победа в конкурсе “red dot award: product design 2012” также стала высокой оценкой работе и достижениям профессора Фердинанда Александра Порше, который умер в 76-летнем возрасте в Зальцбурге 5 апреля 2012 года. Именно он был создателем первого Porsche 911 и заложил основы дизайна автомобилей Porsche, которые бережно хранятся и совершенствуются вплоть до сегодняшнего дня. Его кредо: «Согласованный дизайн автомобиля не требует никаких украшений. Он должен впечатлять только своей формой. Хороший дизайн должен быть честным».

Премия и «печать качества» “red dot award: product design 2012” будет вручена 2 июля 2012 года на гала-вечере в театре Aalto в Эссене.
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

ПАМЯТКА МОТОЦИКЛИСТУ – ЧИТАЕМ И СЛЕДУЕМ! »11.05.2012
Renault-Nissan и Ростехнологии договорились о создании СП »10.05.2012
Подведены итоги слета «Bosch-Ретро-Минск 2012» »09.05.2012
По карману ли белорусам утилизационный сбор? »08.05.2012
Ford приходит во все областные центры Беларуси »07.05.2012
КАК ДОВЕЗТИ ВЕЛОСИПЕД ДО МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ? »06.05.2012
Renault представила Duster в Беларуси »05.05.2012
Открылся сайт сети СТО Bosch Service »04.05.2012
Новый Audi A1 Sportback уже в Минске »03.05.2012
В конце мая в Минске пройдет слет кабриолетов »02.05.2012

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум