Компания Bosch выпустила 75-миллионную систему Сommon-rail


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Компания Bosch выпустила 75-миллионную систему Сommon-rail30.01.2012

Популярность и эффективность дизельных двигателей постоянно растет. Планируется, что к 2015 году компактные дизельные автомобили будут потреблять всего 3,6 л на 100 км. По сравнению со стандартными дизелями 2009-го года это будет означать до 30% экономии топлива. В 2011 году Bosch отпраздновал двойную «дизельную» дату. В течение 75 лет специализируясь на дизельных двигателях для пассажирских автомобилей, компания в декабре отметила выпуск 75-миллионной системы Сommon-rail...
Компания Bosch выпустила 75-миллионную систему Сommon-rail

Ее первое применение 14 лет назад стало рождением нового образа дизельного двигателя, что привело к быстрому росту парка дизельных автомобилей. В 1997 году доля проданных в Западной Европе дизельных легковых автомобилей составляла 22%, а сегодня дизельным является уже каждый второй зарегистрированный новый легковой автомобиль.

Маркус Гейн, вице-президент подразделения Bosch «Системы дизельного впрыска», отвечающий за легковые автомобили: «В прошлом дизельные двигатели воспринимались просто как экономичные и надежные. Современные дизели с системой Сommon-rail не только производительны и долговечны, но и чрезвычайно динамичны, более комфортны за счет уменьшения шума и экологичны. Впрыск топлива под высоким давлением системы Сommon-rail в сочетании с турбонаддувом произвел настоящую революцию в дизельных двигателях».

Bosch продолжает повышать эффективность дизельных двигателей. Планируется, что к 2015 году компактные дизельные автомобили будут потреблять всего 3,6 л на 100 км. По сравнению со стандартными дизелями 2009-го года это будет означать до 30% экономии топлива. При использовании гибридной технологии потребление горючего в дизельных двигателях снизится приблизительно на 40%.

Стремительный рост продаж

Первые системы Сommon-rail были установлены в 1997 году на автомобилях Alfa Romeo модели 156 JTD и Mercedes C220 CDI. В последующие годы количество проданных систем Сommon-rail стремительно росло. К 2001 году в эксплуатации находилось уже 3 миллиона единиц, в 2002-ом – 10 миллионов, а к началу 2009-го – до 50 миллионов.
Все необходимые комплектующие системы изготавливаются международной производственной сетью в 17 местах. В одном только 2011 году Bosch выпустил около 9 миллионов систем Сommon-rail, которыми были оборудованы пассажирский и грузовой транспорт, внедорожная техника и значительное количество дизельных двигателей на судах.

Будущая технология Сommon-rail с давлением до 2 500 бар

Система Сommon-rail обеспечивает равномерное высокое давление на всем пути подачи топлива, от насоса до его впрыска через инжекторы в цилиндры. Возможность многократного впрыска уменьшает шум от работы двигателя, снижает потребление топлива, а также сокращает выбросы СО2 и других вредных веществ.
Первое поколение систем Сommon-rail обеспечивало подачу топлива под давлением в 1 350 бар, а в сегодняшней модификации системы Сommon-rail CRS2 оно достигает 2 000 бар и выше. Количество подаваемого топлива с высокой точностью рассчитывается блоком управления и регулируется электромагнитными клапанами, позволяя делать до 8 однократных инжекций на силовой цикл. Модификация CRS2 может использоваться по всему миру во всех классах пассажирских и легких грузовых автомобилей, а также внедорожной техники.

Также Bosch предлагает модификацию системы Сommon-rail CRS3 с пьезоэлектрическими инжекторами. С ее помощью возможно максимально точное измерение даже наименьших объемов топлива до и после впрыска, что служит еще большему сокращению выбросов загрязняющих веществ и снижению шума от работы двигателя. Давление в этой системе достигает 2 200 бар и более.

Инженеры Bosch уже работают над системой Сommon-rail, обеспечивающей давление от 2 500 бар и выше. Это означает, что дизельный двигатель готовится к будущему. В сочетании с системой очистки выхлопных газов Bosch Denoxtronic, технология Сommon-rail позволит ему соответствовать строжайшим требованиям к регулированию выбросов, включая Euro 6 в Европе (с 2014 года) или Tier 2 Bin 5 в США. Уже сегодня дизельный транспорт, оснащенный необходимой технологией, доступен на рынках Европы и США.
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

Audi A4 – самая надежная модель по версии DEKRA Used Car Report 2012 »28.01.2012
ESI[tronic] for Truck для коммерческого транспорта »27.01.2012
Porsche выпустил стотысячный автомобиль Cayenne второго поколения »26.01.2012
Немцы назвали Audi Q3 «самым любимым автомобилем» »25.01.2012
Определился обладатель Кубка "Роберт Бош" »23.01.2012
Новый рубеж в деле экономии топлива »22.01.2012
Автомобили Ford вошли в список самых надёжных авто в Европе »21.01.2012
Рекорды от Renault »20.01.2012
Льготы по НДС всё-таки отменили »19.01.2012
Зимние гонки в Боровой »18.01.2012

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум