Американцы построили 1200-сильного монстра


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Американцы построили 1200-сильного монстра29.10.2010

Лавры Bugatti Veyron, который долгое время был самым мощным серийным автомобилем на планете, не давали спать многим: каждая компания, которая занимается выпуском суперкаров, мечтала побить рекорд французов. Американцы из компании Hennessey собирались утереть нос французам с начала 2007 года, когда был анонсирован суперкар Venom GT. И очень похоже, что у них это получится.
Американцы построили 1200-сильного монстра

Скептики были уверены, что автомобиль так и останется прототипом, однако накануне стало известно, что модель все-таки пойдет в «серию». Правда, о крупномасштабном выпуске речь не идет - в год будет собираться всего 10 таких машин. Причем, на следующий год все квоты на эту модель уже выкуплены.
Американцы построили 1200-сильного монстра

И понятно почему: в арсенале модели, построенной на базе Lotus Elise, аж 1200 лошадиных сил, которые выдает битурбированный V8 от Chevrolet Corvette. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а разработку тормозной системы американцы доверили компании Brembo. До сотни суперкар разгоняется за 2,4 секунды (результат, достойный спортбайка!), а всего за 15 секунд модель разменивает 320 километров в час (тому же Veyron требуется на это 24 секунды).

Портал "AutoWeek.ru"
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

Mercedes SLS лишился крыши »29.10.2010
Автотелеканал он-лайн: эксклюзивно для посетителей AW.BY »28.10.2010
В автомобилях BMW обнаружены проблемы »28.10.2010
Новый Volkswagen Jetta. »28.10.2010
Показан самый мощный S-класс в мире »27.10.2010
Новая BMW 3-й серии »27.10.2010
У бразильцев появится суперкар »26.10.2010
Новый Peugeot 309 – его назовут Horizon »26.10.2010
У Volvo появится модель V30 »25.10.2010
Nissan начал делать электромобили »25.10.2010

Комментарии к новости

Круто Shocked

написал: Гость (31.10.2010 в 22:04:18)



Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум