ЗИЛ сделает новый лимузин


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
ЗИЛ сделает новый лимузин07.09.2010

Похоже, что после турне на Калине канареечного цвета Владимир Путин все-таки подумывает пересесть на продукцию отечественного автопрома: разработать модель для правительства поручили... «ЗИЛу». Правда, пока неизвестно, сможет ли вообще завод построить такую модель: слишком много требований к ней предъявляется. Так, для защиты первых лиц требуется бронекапсула и бронированные стекла. Такая защита позволяет противостоять взрыву гранаты, а также выстрелу из автомата Калашникова или снайперской винтовки.
ЗИЛ сделает новый лимузин

Кроме того, особые шины, даже если они повреждены осколками и пулями, позволяют машине ехать на скорости до 150 км/ч. Вентиляция автомобиля обеспечивает полную безопасность пассажиров при химической атаке.

Сейчас инженеры ЗИЛа решают вопрос, насколько возможности завода могут обеспечить соответствие этим требованиям. Уже известна и предварительная стоимость новинки - около 9 млн рублей.

Напомним, что на данный момент президент и премьер-министр России передвигаются на представительских автомобилях марки Mercedes. Ожидается, что отечественные лимузины будут дешевле, чем аналогичные автомобили ведущих автопроизводителей.

Портал "AutoWeek.ru"
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

Обновленная Renault Laguna. Первые ФОТО »06.09.2010
Dodge показал совершенно новый внедорожник ФОТО »06.09.2010
Chevrolet Cruze хэтчбек. Официальные ФОТО »06.09.2010
Новый Ford Mondeo: найти сто отличий »03.09.2010
Ferrari начали гореть »03.09.2010
Новая Zafira – новый дизайн »03.09.2010
Jeep Grand Cherokee. Прежним осталось только имя »02.09.2010
Suzuki Kizashi бросает вызов Subaru Legacy »02.09.2010
De Macross GT1 – еще один суперкар из Канады »02.09.2010
Новый Opel Meriva: против шерсти »01.09.2010

Комментарии к новости

Cool Cool нормальность

написал: Гость (27.09.2010 в 19:31:37)



Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум