Американцам показали гоночный электрический Porsche


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Американцам показали гоночный электрический Porsche10.12.2019

В Лос-Анджелес привезли Porsche 99X, с которым немцы собираются покорить Формулу-Е. Чемпионат электрических формул набирает обороты — сюда продолжают «вливаться» новые заводские команды. Конечно, не смогли остаться в стороне и немцы из Porsche, которым нужно активно испытывать и продвигать свои технологии — они дебютируют в сезоне 2019/2020.
Американцам показали гоночный электрический Porsche


Ударной силой станет машина под названием Porsche 99X, управлять которой будут опытные пилоты Нил Яни и Андре Лоттерер (последний, помимо прочего, выигрывал марафон «24 часа Ле-Мана» и участвовал в Формуле-1). А конкурировать им предстоит с командами Audi, BMW, Mercedes-AMG, Jaguar, Nissan и другими автопроизводителями.

Электроформулы во многом унифицированы — у всех одинаковое шасси, шины Michelin и аэродинамические элементы, но саму силовую установку должны проектировать сами участники, что и привлекает автомобильные концерны. Ёмкость батареи составляет 52 кВт*ч, а гонщики следят, чтобы этого запаса хватило на часовой заезд.

Мощность электродвигателя регламентирована — во время квалификации она не должна превышать 340 л.с., в гонке она сокращается до 272 л.с., но кратковременно её можно поднимать, если активируется специальный «атакующий» режим (дважды или трижды за гонку). Показатели вроде бы не впечатляют, но весит машина длиной почти 5,2 метра всего 900 кг (включая гонщика), поэтому до сотни она разгоняется за 2,8 секунды.

В Porsche уверены, что их силовая установка позволит бороться за самые высокие места. А поболеть за команду можно уже в эти выходные — первый этап, включающий две гонки, состоится 23-24 ноября в Саудовской Аравии.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

Новая версия Toyota Camry: она будто создана для России »10.12.2019
Новая BMW: предательство идеалов? »10.12.2019
Новый эффектный седан Nissan: он мог бы продаваться и у нас »10.12.2019
Американцы сделали автомобиль в стиле старого УАЗика »10.12.2019
В Москве показали новый кроссовер Toyota »05.12.2019
Китайцы поразили даже американцев: показан автомобиль Karma SC2 »05.12.2019
Volkswagen готовит к выпуску эффектный электрический универсал »05.12.2019
Hyundai Sonata подорожала, но все равно остаётся дешевле Camry »05.12.2019
Audi показала «спортивный» электромобиль »05.12.2019
Lexus наконец сделал роскошный кабриолет серийным »05.12.2019

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум