Новый рамный Mercedes по цене паркетника «не пошёл»


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Новый рамный Mercedes по цене паркетника «не пошёл»22.07.2019

Daimler надеялся, что Mercedes X-класса станет хитом на быстрорастущем рынке среднеразмерных пикапов. Для создания грузопассажирской машины немцы привлекли Renault-Nissan. Франко-японский альянс предоставил свежее поколение модели Nissan Navara, из которого инженеры и дизайнеры Mercedes-Benz сделали свой Х-класс. Все без исключения наружные кузовные панели — полностью новые, но лестничной рамой, каркасом кузова и ходовой частью поделился Nissan.
Новый рамный Mercedes по цене паркетника «не пошёл»


Вдобавок из ассортимента Renault-Nissan премиум-новичку перепали двигатели, коробки передач и системы привода. Поэтому первый пикап получился по меркам бренда сравнительно доступным: в России Х-класс предлагается по цене от 3 128 000 рублей (для сравнения, Mercedes-Benz GLC стоит минимум 3 650 000).

Однако модель не смогла оправдать ожиданий. Цена оказалась слишком высокой: во многих странах за сопоставимые деньги можно купить хорошо упакованные Volkswagen Amarok и Ford Ranger. Кроме того, не успев появиться, новинка сразу попала под несколько отзывных кампаний, что также не добавило её популярности.

Как сообщает Automotive News Europe со ссылкой на источники внутри компании, выпуск Mercedes-Benz X-класса будет прекращён, так как Daimler стремится всеми способами сократить расходы. При этом издание отмечает, что тираж премиум-пикапа оказался крайне скромным: в прошлом году по всему миру удалось продать только 16 700 единиц.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

Ford заменит сразу три модели одним кроссовером »22.07.2019
В Россию приехал самый мощный грузовой Mercedes »22.07.2019
Украинцам снова разрешили покупать российские авто (ненадолго) »22.07.2019
Дети угнали внедорожник и проехали почти 1 000 километров »22.07.2019
УАЗ показал первое фото «городского внедорожника» »22.07.2019
В автомобилях такси появятся мини-бары »22.07.2019
На заводе Tesla сломанные детали чинят черной изолентой (фото) »22.07.2019
У «буханки» появилась очень яркая версия (фото) »22.07.2019
Водители попали в западню из-за новых велосипедных дорожек »22.07.2019
В Тольятти создают очень злую «Ниву» (фото) »22.07.2019

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум