Почему чиновникам положены дорогие авто: теперь мы знаем ответ


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Почему чиновникам положены дорогие авто: теперь мы знаем ответ27.03.2019

По мнению депутата, состоявшиеся, успешные и неординарные люди заслуживают этих благ. В подобном ключе накануне высказался депутат от «Единой России» Александр Максимов во время обсуждения идеи запрета покупки дорогих автомобилей для чиновников. Вызвавший широкую дискуссию в Госдуме законопроект предполагал запрет на приобретение для госслужащих машин стоимостью более 2 млн руб. Сразу отметим, что инициатива в итоге была отклонена депутатами.
Почему чиновникам положены дорогие авто: теперь мы знаем ответ


Одним из самых запоминающихся выступлений на тему нового запрета стала речь Максимова. По его мнению, вместо попыток регламентировать депутат считает необходимым заниматься воспитанием чиновников, передает РИА Новости.

Цитата:
Давайте, знаете, на секундочку, задумаемся вот о чем. А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью - людей богатых и людей умных и образованных. Вы знаете, нередко, когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития вот этих отрицательных качеств. Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага

Александр Максимов
депутат от «Единой России»


Парламентарий уверен, что в первую очередь нужно говорить о культуре и о воспитании, воспитании чиновников. «Нельзя регламентировать все — автомобили, туалетную бумагу, парфюм, кофе, чайные принадлежности. Нужно говорить о воспитании человека», — добавил он.

Представители партий, которые выступали «за» принятие законопроекта, в свою очередь возразили Максимову.

«Я все думал, почему вы против этого (законопроекта). Последнее выступление открыло мне глаза. Оказывается, что человек состоявшийся, неординарный, я записывал, он имеет права на эти блага, он двигатель прогресса. Это про чиновников ... Коллеги, если вы неординарные, состоявшиеся и так далее, ездите за свой счет. Почему за государственный-то счет? Почему за счет налогоплательщика? Здесь не бедные люди сидят, езди за свой счет», — сказал депутат от «Справедливой России» Валерий Гартунг.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »

Читайте также

Skoda придумала идеальную воронку для «омывайки» »27.03.2019
Porsche объявила российские цены на самый стильный Cayenne »27.03.2019
Преимущества использования безопасного резинового покрытия для детских площадок »27.03.2019
У Hyundai Tucson появилась новая (очень стильная) версия »27.03.2019
Новую модель Suzuki сделают из Toyota RAV4 »27.03.2019
Узбекский ответ «Ладе»: будет новая попытка выйти на рынок »27.03.2019
В Беларуси наладят выпуск «премиум-китайца» (он больше Е-класса) »27.03.2019
В Москве нашли парковочное место за 5,6 млн рублей »27.03.2019
ГАЗ скоро начнёт выпускать недорогой кроссовер Skoda »27.03.2019
Бизнесмен хотел скупить тысячи «Крузов» (GM отказал) »27.03.2019

Комментарии к новости

Нет отзывов.


Смайлики:

Выскажи свое мнение:

Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green



 




На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум