Просмотр темы - ВАЗ (Lada) 2190

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
ВАЗ (Lada) 2190

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Отечественные авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: ВАЗ (Lada) 2190
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики ВАЗ (Lada) 2190 »
Объявления о продаже ВАЗ (Lada) 2190 »
Запчасти к ВАЗ (Lada) 2190 »

Lada Granta, он же ВАЗ-2190 — бюджетный седан, созданный на базе Kalina образца 2004 года. Автомобили имеют одинаковую ходовую часть, некоторые механические узлы, одинаковый каркас кузова и оформление салона. По сравнению с Калиной, у Гранты, больше размер багажника, дизайн передней и задней частей кузова заметно изменен, также Granta получила новые осветительные приборы. Название модели появилось с помощью проведенного всероссийского конкурса на новое название для новинки завода.

Первый эскиз Lada Granta был создан в марте 2009 года. Через два месяца, в мае 2009 года, руководство АВТОВАЗа приняло решение открыть проект Lada Granta. Чтобы создать AWто определить список основных поставщиков комплектующих для него предприятию потребовалось более чем 1,5 года. Это было сделано осенью 2010 года. Первая пилотная Granta была собрана в январе 2011 года. В мае 2011 года с производства сняли седан Kalina: производственные мощности начали модернизировать под выпуск новой модели. Серийный выпуск AWтомобиля начался в октябре 2011 года, а в декабре стартуют продажи.

Автомобиль будет производится только в кузове седан и хэтчбек, универсала не планируется. В начале будет налажено производство седана, который заменит на конвейере завода выпускаемый сейчас AWтомобиль Lada Kalina. Причем Lada Kalina в кузове хэтчбека и универсала будут производится и дальше. Где-то через год в продаже должен появится хэтчбек.

Комплектации три: «стандарт», «норма» и «люкс». Базовая версия оснащается одной подушкой безопасности и 1,6-литровым восьмиклапанным мотором мощностью 80 л.с. Комплектация «Норма» имеет в списке оснащения электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок, бортовой компьютер и бамперы, окрашенные в цвет кузова. Под капотом этой версии 1,6-литровый мотор с облегченной шатунно-поршневой группой мощностью 90 л.с. В комплектации «Люкс» на AWтомобиль устанавливают 16-клапанный двигатель 1,6 литра мощностью 98 л. с. Данна комплектация дополнена второй подушкой безопасности, АБС, кондиционером, аудиосистемой, подогревом передних сидений, зеркалами с электроприводом и обогревом, задними электростеклоподъемниками, легкосплавными дисками.

Планируемый объем производства будет составлять около 400 тысяч AWтомобилей в год. В 2012 году планируется появление модификаций с двигателем Renault и с четырехступенчатой AWтоматической коробкой передач. В 2013 году должна появиться Granta с кузовом хэтчбек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Отечественные авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум