Просмотр темы - Высокий уровень безопасности Toyota Avensis

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Высокий уровень безопасности Toyota Avensis

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Японские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo

цитировать



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Высокий уровень безопасности Toyota Avensis
Добавлено: Чт Май 14, 2009 7:13 pm 
Ответить с цитатой

Являясь одним из самых безопасных автомобилей в своем сегменте, модель второго поколения Toyota Avensis получила пятизвездочный рейтинг по результатам независимых испытаний EuroNCAP в 2003 г. Проведенный недавно анализ реальных аварий также показал, что на сегодняшний день Toyota Avensis — один из самых безопасных автомобилей D - класса (по данным анализа реальных аварий, проводившегося в 2007 г. Шведской страховой компанией Folksam). Учитывая это, главный инженер Avensis господин Ямамото старался спроектировать Avensis третьего поколения таким образом, чтобы он остался машиной высшего класса безопасности. Тойота не собирается останавливаться на достигнутом и рассчитывает, что новый Avensis получит пять звезд в еще более серьезных испытаниях, запланированных Euro NCAP на 2009 г.

На ранних стадиях разработки нового Avensis главным требованием было вновь создать автомобиль высочайшего уровня безопасности. На стадии проектирования инженеры старались не упустить ни одной детали. Например, капот был скомпонован таким образом, чтобы в случае наезда на пешехода последний пострадал как можно меньше. Avensis нового поколения оснащается бамперами, которые легко деформируются при столкновении, таким образом, принимая на себя всю силу удара. Одним из важнейших условий предотвращения аварий является хороший обзор. Для его обеспечения уменьшены размеры основания передней стойки кузова, которая, несмотря на это, не утратила своей прочности.


Высшие показатели активной безопасности


Активную безопасность обеспечивают инновационные технологии, помогающие сохранять контроль над автомобилем в любых ситуациях. Новый Avensis оборудован антиблокировочной системой тормозов (ABS) и электронной системой распределения тормозного усилия (EBD) самого последнего поколения. Обе системы входят в стандартную комплектацию всех моделей. Усилитель экстренного торможения (ВА) работает совместно с системами ABS и EBD, что позволяет добиться еще большего тормозного усилия при экстренном торможении в аварийной ситуации. Система курсовой устойчивости (VSC+) и антипробуксовочная система (TRC) обеспечивают максимальную устойчивость автомобиля в условиях недостаточного сцепления с дорожным покрытием, например в дождь, на покрытых снегом или гравийных дорогах.

Avensis оснащается новой системой курсовой устойчивости (VSC+). Система динамического вождения повышает степень защиты, создаваемую VSC при резких изменениях направления или скорости, а также на скользких дорогах, за счет усилителя руля, который создает крутящий момент, нейтрализующий угловую скорость в тех случаях, когда в аварийной ситуации руль машины оказывается повернут слишком сильно или слишком слабо. На практике это означает, что в экстремальных условиях водитель может почувствовать, как руль немного поворачивается в заданном направлении, компенсируя недостаточный или слишком сильный поворот, и затем, в случае необходимости, сможет скорректировать поправку, 
сделанную VSC.

Пассивная безопасность

Новый Avensis оборудован семью подушками безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, две передние подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, передние боковые подушки безопасности, а также боковые шторки безопасности для передней и задней частей салона.
Активные подголовники передних сидений снижают риск получения хлыстовых травм позвоночника. Они приводятся в действие автоматически в случае удара автомобиля сзади. При этом подголовники смещаются вперед и вверх, чтобы поддержать головы водителя и пассажира.

Энергопоглощающий каркас кузова был дополнительно усовершенствован. Его конструкция повышает безопасность пассажиров за счет жесткости кузова, предотвращая попадание внутрь посторонних предметов в случае аварии. В то же время, чтобы компенсировать силу удара, эта конструкция способна разрушаться контролируемым образом. Чем сильнее давление постороннего предмета на кузов, тем прочнее становится эта конструкция и материал, из которого она изготовлена, что препятствует проникновению посторонних предметов и увеличивает силу сопротивления разрушающему воздействию.

Педали тормоза и сцепления при столкновении смещаются в сторону от водителя, чтобы не травмировать его. По уровню пассивной безопасности Avensis занимает первое место среди автомобилей своего класса.

Для еще большей безопасности, на задних сиденьях нового Avensis имеются скобы крепления детских сидений ISOFIX. Так, верхнее крепление предотвращает опрокидывание детского сиденья вперед при ударе.


Высокоинтенсивные биксеноновые фары (HID) и система адаптивного переднего освещения (AFS)

Наряду с высокоинтенсивными биксеноновыми фарами (HID), автомобиль оборудован системой адаптивного переднего освещения (AFS). Измеряя скорость движения и вращения рулевого колеса, эта система определяет, какую площадь перед машиной необходимо осветить, и соответственно регулирует яркость передних фар, что особенно полезно, например, при повороте на темной дороге. Если в багажнике находится тяжелый груз, она автоматически уменьшает угол наклона светового луча фар перед запуском машины. Во время езды вы можете воспользоваться функцией динамического регулирования фар, компенсирующей резкое торможение или ускорение за счет изменения угла наклона светового луча.

Сигнал экстренного торможения

Сигнал экстренного торможения входит в стандартную комплектацию нового Avensis . Его предназначение - избежать заднего столкновения во время экстренного торможения, автоматически активировав мигающие стоп-сигналы.

Камера заднего вида

При включении передачи заднего хода камера заднего вида начинает в реальном времени передавать на навигационный дисплей изображение пространства позади автомобиля. Это не только полезно, например, на тесной парковке, но и повышает безопасность движения задним ходом.

Датчик скорости автомобиля и система управления замками дверей

Для дополнительной безопасности и удобства новый Avensis оснащен системой управления замками дверей, с датчиком скорости. По достижении автомобилем определенной скорости эта система автоматически запирает дверные замки. Это особенно важно, если вы везете на заднем сиденье маленьких детей.


портал "news.tut.by"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Японские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум