Просмотр темы - Mazda продает драйв по часам

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Mazda продает драйв по часам

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Mazda продает драйв по часам
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 6:55 pm 
Ответить с цитатой

Люди делятся на тех, кто получает кайф от соперничества с другими, и на тех, кто очень этого не любит, боясь не столько проиграть, сколько опозориться. Однако на презентации академии спортивного вождения Mazda все было устроено таким образом, чтобы все участники в первую очередь получили максимум удовольствия от настоящих гонок – “это чистый fun”. Все просто получали удовольствие. И это несмотря на солидный приз соревнований: пятеро лучших на первом этапе выходили в финал, а победитель главной гонки отправляется на Нюрбургринг испытывать специальную гоночную CX-7...

Руководит академией спортивного вождения Mazda известный российский гонщик Олег Кесельман. Он же является шеф-инструктором, так же как и другой именитый автогонщик Борис Шульмейстер.

Удивили расценки на обучение. Аренда трассы в Мячково стоит недешево. Однако субсидии представительства позволяют удерживать плату, взимаемую за обучение, на довольно низком уровне. Самый дорогой курс стоит 420 евро, другой – 270 евро (9990 руб.). И это за более чем четыре часа драйва на настоящей трассе. Правда, окончить обучение сможет только действительно заинтересованный в этом человек. Курс идет всего один день. Причем никаких подготовительных, так называемых нулевых уровней обучения нет. По проведенным Mazda опросам, подавляющее большинство клиентов хотели обучаться именно не контраварийному, а спортивному вождению. С учетом их мнения и были разработаны два курса. Впрочем, создатели не отрицают, что в будущем программа может быть дополнена.

На презентации академии спортивного вождения Mazda должны были собраться люди, владеющие темой, и, естественно, возиться с ними не стали. В том смысле, что азы никто не объяснял. Просто перед тем, как ехать на время, провели три группы упражнений, которые помогли лучше прочувствовать автомобиль и подготовиться к самым острым моментам трассы. Для каждого участка были подготовлены разные автомобили. Для первого – три Mazda MX-5, для второго – еще парочка Mazda3 MPS и для третьего – Mazda RX-8. Упражнения помогли лучше узнать самые сложные участки кольца: U-образный поворот на 180 градусов и самую лихую связку.

На время ездили только на родстерах Mazda MX-5. На других машинах время не засекалось, так что все ездили, просто чтобы прочувствовать возможности автомобиля и получить кайф. “Трешка” MPS, при том что обладает самым лучшими характеристиками разгона, на трассе не впечатлила. Передний привод, даже очень быстрый, не мог сравниться с задним. Вот MX-5 и RX-8 действительно зажигали на трассе. Особенно отличился роторный автомобиль. Очень легкий нос (двигатель-то практически ничего не весит) делает машину очень хорошо управляемой. Особенно это было заметно, когда за руль садились люди, обладающие профессиональными навыками. Если на прямике MPS уходила далеко вперед, то в поворотах ей явно было тесновато, приходилось резко тормозить и сильно сбрасывать скорость, тогда как RX ныряла даже в крутые виражи, совсем немного сбавляя темп. На ней проходить трассу было интересней всего.

Новая школа стала уже четвертой, приписанной к имени того или иного автопроизводителя. Уже достаточно давно существуют академии искусства вождения Audi, BMW и Mitsubishi. Владельцы этих автомобилей наверняка предпочтут обучаться на машинах знакомой марки. А вот всех остальных, не считая владельцев Mazda, выбор которых очевиден, может покорить низкая цена обучения и возможность гонять по настоящей гоночной трассе.

Николай Загвоздкин
http://www.autonews.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум