Просмотр темы - Полиуретановая пленка на автомобиль: что это и для чего нужна?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Полиуретановая пленка на автомобиль: что это и для чего нужна?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Полиуретановая пленка на автомобиль: что это и для чего нужна?
Добавлено: Сб Мар 23, 2024 9:02 am 
Ответить с цитатой

Сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля не простая задача. Как бы аккуратно вы не управляли машиной, царапин и мелких дефектов не избежать. Они появляются из-за гравия, сухих ветвей, "счесов" бампера на парковке. Единственный способ обеспечить сохранность, нанести защитную пленку на кузов машины.

На текущий день возможно несколько вариантов на выбор автомобилиста. Однако наибольшую популярность получила полиуретановая пленка на автомобиль, которая радует долговечностью. Она тонкая, прозрачная, эластичная, не нарушает внешний вид машины. Но в то же время обеспечивает защиту.

Основные достоинства полиуретановой пленки


Это универсальный материал, который можно наносить как на кузов, так и на оптику автомобиля. Благодаря небольшой толщине, ее почти незаметно на машине. Прозрачная структура позволяет сохранить визуально глубину цвета ЛКП на автомобиле. Среди преимущества нанесения полиуретановой пленки на машину:

  • Продлевает срок службы лакокрасочного покрытия машины. Тонкая пленка обеспечивает барьер между агрессивной внешней средой и металлом, защищает от повреждений.

  • Снижает вероятность получения критического повреждения. В случае удара камня, веткой или иным предметом, сила удара равномерно распределяется пленкой, снижая уровень ущерба.

  • Предотвращает коррозию. Даже небольшая царапина способна со временем вызвать разрушение ЛКП и появление ржавчины. Наличие пленки на кузове не допускает этого.

  • Повышает рыночную стоимость автомобиля. Машины с нанесенной на кузов полиуретановой пленкой смотрятся как новые, сохраняют целостность и яркость кузова.



При этом не стоит переживать за само лакокрасочное покрытие. Полиуретановая пленка при необходимости легко снимается. При этом не оставляет никаких следов. Конечно, не последнее значение имеет качество материала и его толщины. Поэтому рекомендуется приобретать полиуретановую пленку в проверенных магазинах.

Как наносится защитная пленка на авто?


Сделать это можно самостоятельно, если имеются подручные инструменты и навык. Однако, при отсутствии опыта, лучше довериться специалистам на СТО. Чтобы сэкономить на услуге, можно отдельно купить полиуретановую пленку.

Автомобилистам это позволяет самостоятельно выбрать материал, исходя из его технических параметров. Например, опытные специалисты рекомендуют выбирать антигравийную пленку фирм Polor, Hexis, SunTek, Spectroll и других известных брендов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум