Просмотр темы - Как правильно упаковать груз для доставки из России в Беларусь: советы и рекомендации

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Как правильно упаковать груз для доставки из России в Беларусь: советы и рекомендации

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Как правильно упаковать груз для доставки из России в Беларусь: советы и рекомендации
Добавлено: Сб Май 13, 2023 7:57 am 
Ответить с цитатой

Правильная упаковка помогает обезопасить груз от механических повреждений, температурного воздействия, прямых солнечных лучей и загрязнения. Упаковка особенно важна для дальних перевозок между странами, например, при доставке из России в Беларусь. Грузу предстоит преодолеть долгий путь, в том числе пройти через КПП. Поэтому без правильной упаковки он просто не дойдет до места назначения.

Основные правила упаковки грузов


Так как правильная упаковка груза во многом зависит от выбора упаковочного материала, необходимо разбираться в них. На выбор доступны:

  • обычная пленка;

  • бумажные, холщевые пакеты;

  • пузырчатая пленка;

  • пенопласт;

  • деревянные ящики и контейнеры.


И это только самые популярные материалы, которые подойдут для 95% грузов. Еще есть всевозможные бочки, металлические коробки, пластмассовые контейнеры и прочие уникальные способы перевозки товаров. Чтобы не совершить ошибку при выборе упаковки, можно обратиться в транспортную компанию, которая занимается доставкой из России в Беларусь.

Как упаковать хрупкий груз


Главные угрозы для хрупкого груза – механические повреждения: царапины, сколы, вмятины, трещины. Соответственно, все стеклянные, керамические, фарфоровые и другие хрупкие вещи необходимо упаковывать в антиударные упаковочные материалы.

Самый эффективный вариант – пенопласт, который сохранит в целости 95% грузов при условии небольшого и среднего механического воздействия (удар об стенку транспорта, падение с высоты до 1 метра).

А вот пузырчатая пленка, вопреки популярному мнению, не защитит продукцию от большинства механических повреждений. Нет, ее конечно тоже можно и даже нужно использовать, так как она не дает разной продукции взаимодействовать между собой. Только вот после первого удара большинство перевозимых вещей просто разобьются.

Как упаковать тяжелый груз для перевозки


Главная опасность тяжелых предметов – перемещение внутри транспорта. Например, при резкой остановке незакрепленный тяжелый груз может «поехать» вперед, повреждая и ломая все на своем пути. Чтобы этого избежать, необходимо использовать поддоны, ремни, канаты и другие способы фиксирования.

Упаковка электроники и других устройств


Электроника, бытовая техника, прочие устройства – одновременно легкий и сложный груз. Дело в том, что 99% устройств уже упакованы производителем, что облегчает работу транспортных компаний.

Но, с другой стороны, большинство электроники все еще может повредиться во время перевозки, а это огромные убытки для перевозчиков. Поэтому транспортные компании дополнительно защищают товар с помощью антиударной упаковки.

Упаковка продуктов питания


Здесь все ситуационно, так как упаковка продуктов питания зависит от вида продукции. Например, некоторые производители выпускают продукцию в консервных банках – в этом случае перевозчику достаточно подготовить картонные коробки и паллеты. А другие производители занимаются выпуском элитных сладостей – придется позаботиться о защите груза от повреждений и встроить в транспорт холодильные камеры.

Как правильно маркировать грузы


На грузе обязательно должны быть указаны:

  • получатель;

  • отправитель;

  • откуда отправлено;

  • куда прибудет;

  • вес перевозимых товаров;

  • габариты.


Товары без маркировки всегда разворачивают на КПП.

Какие ошибки стоить избегать при упаковке


Самая частая ошибка – неправильный выбор упаковочного материала. Например, некоторые перевозчики для доставки консервных банок используют холщевые мешки. Итог – часть банок открывается, мнется, продукция приходит в нетоварном виде.

Другой случай – перевозчик для доставки хлебобулочных изделий подготовил пенопласт, деревянные коробки, пленку. Из-за этого цена доставки увеличилась в полтора раза, хотя смысла от такой защиты просто нет.

Как выбрать надежную курьерскую службу?


Критерии выбора – время работы и отзывы. Чем дольше компания на рынке, тем лучше у нее налажены операционные процессы, тем больше маршрутов она знает, и тем работоспособнее штат сотрудников. А отзывы помогают оценить реальное положение дел и качество услуг.

Почему упаковка важна


Без правильной упаковки перевозить товар бессмысленно – он просто не придет в должном виде, его нельзя будет продать, и он не принесет денег. Поэтому и компании, и перевозчики заинтересованы в качественной упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум