Просмотр темы - Некоммерческая организация. Что собой представляет РСА.

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Некоммерческая организация. Что собой представляет РСА.

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Некоммерческая организация. Что собой представляет РСА.
Добавлено: Ср Янв 26, 2022 1:37 pm 
Ответить с цитатой

РСА можно расшифровать, как организацию некоммерческого плана, представляющую собой "Российский союз автостраховщиков". Если говорить проще, то РСА является объединения страховщиков по всей государственной территории нашей страны.


РСА как полноценная организация появилась в середине августа 2002 года. Учредителями организация, что весьма показательно, выступили не несколько особо крупных страховщиков, а почти 5 десятков компаний такого характера, ведущими свою деятельность на территории России. Естественно, что столь нужной на самом деле организации быстро выдали специальную государственную регистрацию. Стоит отметить, что РСА являлся первым объединением такого плана, то есть построенным на профессиональной основе специализирующихся на выполнении определенной деятельности организаций.

Основными целями данного объединения можно назвать обеспечение удобного взаимодействия между страховщиками разных регионов, формирование специального контроля за тем, чтобы исполнялись все имеющиеся правила профессиональной деятельности таких компаний. РСА как-бы контролирует и ведет слежку за тем, чтобы каждый отдельно взятый страховщик - участник объединения, действовал в рамках установленных правил, не выходил за их пределы, координировался с другими членами объединения, был в курсе всех основных новостей и нововведений в его отрасли деятельности. 

Кроме того, в число основных функций организации входит также и постоянная защита всех членов объединения, предоставление им этого право. Любопытно и примечательно, что также в список основных целей организации включено еще и обеспечение проведения качественного технического осмотра транспортного средства, так, чтобы действующее на территории страны законодательство исполнялось в высшей степени. К прочим, уже скорее второстепенным целям, можно отнести исполнение прочих законов государства в данной отрасли.

РСА сопровождает всех страховщиков, входящих в ее состав. Оно не просто опекает их, а напрямую представляет их интересы. Например, оно может на законных основаниях представлять в суде интересы того или иного страховщика. И такие случаи, как показывает практика, не являются редкостью.

Резюмируя, можно отметить, что для любого страховщика вступление в РСА по большому счету является обязательным, поскольку преимуществ от этого действительно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум