Просмотр темы - Peugeot представила новый гиперкар: фото и видео

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Peugeot представила новый гиперкар: фото и видео

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Peugeot представила новый гиперкар: фото и видео
Добавлено: Чт Июл 08, 2021 3:54 pm 
Ответить с цитатой

С этой моделью французский производитель вернется в гонки на выносливость и «24 часа Ле-Мана» В названии цифра 9 продолжает традицию бренда — Peugeot 905 участвовал в гонках с 1990 по 1993 годы, а 908 — с 2007 по 2011 годы. Литера X символизирует технологию полного привода и гибридную трансмиссию. А цифра 8 используется в наименованиях всех текущих моделей марки.

Гиперкар построен по регламенту Международной автомобильной федерации и Западного автомобильного клуба для гоночного класса Le Mans Hypercar (LMH), пришедшего на смену прошлому классу гонок на выносливость LMP1. Фото: Peugeot

Фары и фонари 9X8 выполнены в форме «когтей льва». На передней и боковых частях болида расположен новый логотип в виде головы льва. В оформлении кузова и салона используется сочетание серого цвета Selenium Grey и контрастного яркого желто-зеленого цвета Kryptonite.

Примечательно, что у гоночного гиперкара нет заднего антикрыла. На заднем широком диффузоре располагается ироничная надпись «Антикрыло? Не слышали!» В «Пежо» рассказали, что регламентом допускается использование всего одного регулируемого аэродинамического компонента — и это не обязательно должно быть заднее антикрыло.


«Нам удалось достичь столь высокого уровня аэродинамической эффективности, что мы смогли отказаться от этого элемента. Но не спрашивайте, как нам это удалось! Мы твердо намерены сохранять это в тайне максимально возможное время», — объяснил директор по автоспорту Stellantis Жан-Марк Фино.

Автомобиль оснащен двигателем V6 битурбо с углом развала цилиндров 90°, рабочим объемом 2,6 л и мощностью 680 л.с. Гибридная силовая установка также состоит из располагающегося в передней части мотор-генератора мощностью 200 кВт и аккумуляторной батареи мощностью 900 В. Трансмиссия — семиступенчатая секвентальная. Мощность передается на все колеса.


Гонка «24 часа Ле-Мана» очень требовательна к технике — за сутки автомобили топового класса могут проехать 5400 километров. В «Пежо» отметили, что считают эти гонки своеобразной экстремальной лабораторией для испытаний гибридных систем и технологий, разрабатываемых для сокращения расхода топлива и выбросов CO2 дорожных автомобилей.

Прежде Peugeot выигрывала «24 часа Ле-Мана» в 1992 и 1993 годах с прототипом Peugeot 905, а в 2009 году гонщики французской марки выиграли марафон за рулем Peugeot 908.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум