Просмотр темы - Мечта детства: игрушечную машинку выпустили на дороги общего пользования

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Мечта детства: игрушечную машинку выпустили на дороги общего пользования

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Мечта детства: игрушечную машинку выпустили на дороги общего пользования
Добавлено: Вт Май 18, 2021 8:17 am 
Ответить с цитатой

На ней можно разгоняться до 35 км/ч и даже заезжать в супермаркеты. Издание Car Throttle опубликовало видеоролик о детском электрическом автомобильчике, который допустили до езды по дорогам общего пользования.


Британец Джеймс Скуддер переоборудовал электрокар RiiRoo Super Sport XL, напоминающий Porsche Boxster. Такая машина может вмещать двоих пассажиров ростом до 170 см.

Автомобиль оснащен сигналами поворота, огнями, звуковым сигналом, креслами с ремнями безопасности и всем прочим, что нужно для езды по улицам Великобритании — по крайней мере, изобретателю удалось получить документы для поездок по общественным дорогам. В ролике можно заметить, что у электромобиля есть полноценные номерные знаки.

Изначально в машинке стоял 24-вольтовый мотор, но Скуддер заменил его более мощным 48-вольтовым и добавил дополнительный тяговый аккумулятор. Теперь «Порше» может разгоняться до 35 километров в час, а дальность хода составляет 6,4 километра. Несмотря на внушительную скорость, у автомобиля нет подвески, поэтому на неровных дорогах водитель чувствует себя не очень комфортно.

По словам Джеймса, он занялся переделкой машинки от скуки: «Во время изоляции я купил своим детям маленькую игрушечную машинку. И мне самому очень понравилось кататься на ней. А потом мне стало скучно в изоляции, и я задумался: а можно ли сделать ее легальной для дорог?».

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум