Просмотр темы - MaxiSys MS919 ФУНКЦИИ КОДИРОВАНИЯ ДДВ+БВВ

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
MaxiSys MS919 ФУНКЦИИ КОДИРОВАНИЯ ДДВ+БВВ

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BrainStorm Marketing



Зарегистрирован: 04.03.2021
Сообщения: 47

СообщениеЗаголовок сообщения: MaxiSys MS919 ФУНКЦИИ КОДИРОВАНИЯ ДДВ+БВВ
Добавлено: Вс Мар 28, 2021 7:02 pm 
Ответить с цитатой

Autel MaxiSys MS919

Специальные функции кодирования и программирования

Разбираемся с примерами

Данные функции используются специалистами для выполнения следующих работ:

Замены блоков управления.
Изменения комплектации автомобиля.
Включения и отключения специальных пользовательских настроек.

Как правило, стоимость таких услуг достаточно высока, так как требует высокой квалификации и дорогостоящего оборудования. Наибольшая сложность реализации этих процедур возникает с такими марками, как Mercedes, BMW, VAG и LandRover. Это связано не только со сложностью самих автомобилей, но и с тем, что производители существенно ограничивают доступ к таким функциям для независимых СТО.

В рамках своего обзора мы расскажем про реальные, показательные случаи, в которых вы смогли бы по максимуму реализовать потенциал диагностического сканера MaxiSys MS919.

БАЗОВОЕ OFFLINE-кодирование блоков управления

Начнем с самого простого – это функция оффлайн кодирования. Данная функция наиболее актуальна для автомобилей группы VAG и также поддерживается для таких марок, как Mercedes, Hyundai, KIA и Chrysler. Данные функции позволяют без онлайн-доступа выполнить кодирование новых блоков управления. К сожалению, только небольшое количество автомобилей и блоков управления позволяют выполнить кодирование в оффлайн, основная часть требует подключения к онлайн серверу.

Пример: Автомобиль AUDIA6 2018 года.

Проблема – не открывается крышка багажника по причине отказа электронного блока управления.

Соответственно, необходимо произвести замену блока, но для его корректной работы необходимо выполнитьего кодирование. Блок должен быть закодирован в соответствии с комплектацией автомобиля, на который он установлен и для этого необходимо использовать функцию оффлайн-кодирования.

Функция выполняется достаточно просто. Для корректной кодировки необходимо ответить на вопросы системы о комплектации и подтвердить сохранение кодировочных данных в блоке управления. После окончания процедуры проверяем крышку багажника. Проблема решена!



БАЗОВОЕ ONLINE-кодирование и программирование блоков
управления


Одно из самых важных и ценных функциональных отличий MaxiSys от всех мультимарочных автосканеров - это поддержка базового онлайн кодирования и программирования. Данные функции позволяют также кодировать блоки управления, программировать и повышать уровень интеграции программного обеспечения.Если рассматривать автомобили Mercedes, BMW, VAG и LandRover выпущенные за последние 10 лет, то более 90% блоков управления, установленных на этих автомобилях можно кодировать и программировать только в онлайн, именно на эти марки сделан акцент в MaxiSys.

Приведем наиболее показательный и частый пример для большинства СТО. Отказ блока управления АКПП на MercedesBenz. В нашем случае это GLC 2018 года с АКПП серии. Механики заменили блок управления, но для того, чтобы он заработал, необходимо провести SCN-кодирование и программирование. Для этого мы используем MaxiSysMS919.

После подключения заходим в кодирование блока и запускаем процедуру. Система самостоятельно получаетданные по актуальной версии программного обеспечения, сравнивая с текущей версией и запускает процесс обновления и кодирования. Важно, что система сама при необходимости обновит другие связанные блоки управления, если это необходимо для корректной работы. В нашем случае система дополнительно обновилаблок управления двигателем. Все этапы процесса сопровождаются информацией о текущем статусе.

Программирование и SCN кодирование блоков завершено. АКПП работает исправно. Проблема решена.


ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ БЛОКОВ УПРАВЛЕНИЯ

Данный блок посвящен прежде всего специалистам, работающим с BMW. При программировании блоков управления на автомобилях марки BMW дилерский автосканер проводит обновление всех блоков управления, что может занимать до 3-х часов времени. MaxiSys позволит вам запрограммировать отдельно выбранный блок управления.

Итак 5-ка BMW в кузове G30, отказ и замена усилителя руля. Для корректной работы после замены необходимо выполнить программирование нового блока управления. Заходим в программирование. Отменяем выбор всех блоков и устанавливаем признак замены, производим программирование и кодирование только блока управления усилителя руля, EPS. Система самостоятельно формирует план мероприятия, получает данные для программирования с онлайн сервера и начинает выполнение. Все этапы по аналогии с Mercedes отслеживаем в отчете. Функция успешно выполнена. Усилитель исправен. Проблема решена.


ИЗМЕНЕНИЕ КОДИРОВОЧНЫХ ДАННЫХ

Блок для продвинутых, для тех, кто работает с инженерными программами и делает, то, что недоступно дилеру. MaxiSys позволяет изменять кодировочные данные ранее доступные только при наличии инженерного ПО. В основном это расширенные настройки под клиента и настройки систем безопасности, в том числе ограничения скорости. Поддержка данных функции сделана для ряда моделей марок BMW, Mercedes, VAG и Porsche.

Для примера возьмем ранее упомянутый BMWG30. Клиент попросил включить функцию показа видео в движении. Заходим в специальный раздел. Функции разбиты по блокам, выбираем VIDEO. В списке находим необходимую нам функцию и меняем статус. Система самостоятельно сделает необходимые изменения и выдаст отчет. Проверяем функции на автомобиле. Задача выполнена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Прочее Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум