Просмотр темы - Аварии

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Аварии

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Аварии
Добавлено: Ср Апр 04, 2007 12:57 pm 
Ответить с цитатой

В этом разделе предлагаю обсуждать аварии, предпочтительно минские. Вот, например сегодня на Маяковского маргшрутка типа "Богдан" со всей дури въехала в выезжающий с прилегающей территории "МАЗ". Итог: 8 пострадавших. Размахивая перебинтованной рукой, молодой водитель маршрутного автобуса эмоционально рассказывал журналистам о том, как «на него задним ходом двинулся МАЗ и пришлось в него въехать, иначе он бы выскочил на встречную полосу». Водитель грузовика, человек молчал, его била нервная дрожь… Со слов заместителя начальника УГАИ ГУВД Мингрисполкома, МАЗ выезжал задним ходом со двора строящегося здания. Сантиметров на шестьдесят заехал на первую полосу, по которой в сторону вокзала двигался маршрутный автобус со скоростью около 50 км. в час. Оба водителя по проведенному медицинскому обследованию были трезвыми…
Фото той самой маршрутки:


Последний раз редактировалось: maxsimo (Чт Янв 31, 2008 12:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Авария напротив "Природы"
Добавлено: Вт Апр 10, 2007 3:46 pm 
Ответить с цитатой

Сегодня утром в Минске произошла авария, в результате которой было парализовано движение на крупнейшей магистрали города – проспекте Независимости. Напротив магазина «Природа» произошло столкновение автомобилей «Хюндай Пони» и «Альфа-ромео». Последнюю вынесло на встречную полосу проспекта. Из-за сильного удара «Альфа-ромео» отбросило в сторону, после чего произошло столкновение с автобусом «71» маршрута, который находился на остановке общественного транспорта. В ДТП пострадал водитель «Альфа-ромео», которого госпитализировали с переломом рёбер в десятую городскую больницу. Шофёр второй машины от госпитализации отказался. По предварительной экспертизе оба водителя были трезвыми и имели при себе водительские удостоверения соответствующей категории.




фото спёрто отсюда: http://forum.onliner.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: пешехода сбили трижды!
Добавлено: Пн Окт 15, 2007 9:49 pm 
Ответить с цитатой

Этот страшный случай, который шокировал даже бывалых гаишников, произошёл в Подмосковье на 42-м километре Минского шоссе. Водитель Lada-2107 двигался в сторону Москвы, однако неожиданно ему под колеса выскочил пешеход. Шофер не смог остановить машину и сбил человека. В результате удара пешехода отбросило на встречную полосу движения, где на него на полной скорости врезался автомобиль марки Volkswagen. А после этого на человека наехала еще одна иномарка, которая ехала следом за Volkswagen. Пешеход от полученных повреждений скончался на месте ДТП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha87
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:49 pm 
Ответить с цитатой

Сегодня в минске такая крассава в аварию попала.. Жёлтая мазда RX8 на Воронянского поцарапала боковую часть, ремонту на сотни баксов! :|
Вернуться к началу
senetik



Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 91
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:36 pm 
Ответить с цитатой

сегодня авария была жесть на пересечении проспектов Пушкина и Притыцкого. хонда сивик вскочила на светофорный столб. как оказалось, пыжик её подрезал, пытался повернуть там, где поворот запрещён налево. вот фотки с онлайнера надыбал


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Янв 06, 2008 4:02 pm 
Ответить с цитатой

нда, жесткач, неслабая у вас подблока фоток
Вернуться к началу
дениZ
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Янв 12, 2008 8:25 pm 
Ответить с цитатой

вЫ СЛЫШАЛИ??? бАЧИНСКИЙ РАЗБИЛСЯ В АВАРИИ!!!!

Ведущий радио «Маяк» Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе в Подмосковье. Его Фольксваген врезался в Минивэн, сам он погиб, три человека из другой машины пострадали.

Как говорится на сайте радио «Маяк», Бачинский родился 1 сентября 1971 года, в городе Яровое Алтайского края. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет, факультет автоматики и вычислительной техники. Инженер-системотехник по специальности «Автоматика и процессы управления в технических системах».

В конце апреля Геннадий Бачинский получил премию «Радиомания-2007» в номинации «Лучшее утреннее шоу». Его творчество давно вышло за рамки радиоэфира. Помимо бодрящих радиопередач по утрам, он также успевал вести телепроекты и сниматься в кино.

На «Маяке» он проработал около полугода. У Геннадия Бачинского остались вдова и двое детей. Sad
Вернуться к началу
dims
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Янв 15, 2008 1:38 am 
Ответить с цитатой

да, с Бачинским получилось песально. весь Интернет сейчас шумит по этому поводу:


В субботу вечером радиослушатели и просто поклонники шоу Бачинского и Стиллавина услышали новость, которая повергла их в шок. Известный радиоведущий Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе в Тверской области.

Владимир Перекрест, Владимир Демченко, Лариса Каллиома, Татьяна Витебская, Сергей Тепляков Алтайский край

В свое время красный «Фольксваген-Гольф» «заставил» Гену получить водительские права и сесть за руль. Вместе со Стиллавиным они были основателями «Гольф-клуба». Жестокая усмешка судьбы: Геннадий погиб именно за рулем «Фольксвагена-Гольф» 5-й модели.

Трагедия случилась 12 января около 16 часов. Бачинский ехал от Калязина в сторону Сергиева Посада. До Московской области оставалось 15 км. Это был редкий случай, когда Бачинский выезжал за пределы Москвы один. Обычно его страховал Сергей Стиллавин — у него побольше водительского опыта.

— У Гены дача в Тверской области, он оформлял документы, — рассказал нам Сергей Курохтин, директор радио «Маяк», где последние несколько месяцев вели свои программы Бачинский и Стиллавин.

Корреспондент «Известий» Владимир Демченко вчера побывал на участке, где произошла авария. Трасса сложная и опасная: здесь много поворотов и холмов. «Девятку» Владимир не мог обогнать на протяжении 30 км. «Водитель, сбавь скорость: опасный поворот», — предупреждают плакаты, развешенные вдоль дороги. Но знаков «обгон запрещен» здесь нет! Возможно, это тоже сыграло роль в случившемся.

На этой дороге всего по одной полосе в каждую сторону. Их разделяет сплошная. Это значит: обгонять нельзя. Зимой сплошную здесь практически не видно: в 16 часов местность накрывают плотные сумерки, а освещения — никакого.

На месте, где Геннадий совершал маневр, — холм, из-за которого неожиданно слепят фары несущейся навстречу машины. По информации из управления ГИБДД Тверской области, Бачинский сам оказался виновником страшной аварии.

— Впереди него шла фура, — рассказали «Известиям» в ГИБДД. — И вот как раз на подъеме Бачинский, судя по всему, решился ее обогнать.

Ситуацию решили какие-то секунды. Бачинский выехал для обгона на встречную полосу. Он уже практически завершил маневр… Но тут из-за пригорка вынырнул микроавтобус «Фольксваген —Транспортер».



— Мы ехали из Москвы домой в Кесову Гору, — рассказывала вчера «Известиям» Татьяна Осипова — одна из пассажирок микроавтобуса. — Думали, как попаримся в баньке. Но мгновение — и из-за фуры на нашу полосу вылетела желтая машина. Дальше я ничего не помню.

Возможно, у радиоведущего был бы шанс выжить, если бы водитель фуры притормозил, пропустил бы «Гольф». Геннадий пытался уйти от столкновения, буквально прижался к фуре — об этом свидетельствуют следы чужой краски на ее борту. Однако в том-то и беда российских дорог, что уступать здесь не принято.

— Шансов выжить у Бачинского не было, — рассказывает сотрудник ГИБДД. — Его машина шла со скоростью 100—110 километров в час, а встречная — километров на 10 медленнее. Это все равно что машина Геннадия на скорости 200 километров врезалась бы в стену.

Известного шоумена не спасли ни ремень безопасности, которым он был пристегнут, ни сработавшая подушка.

— Обе машины были разбиты, что называется, всмятку, — рассказал «Известиям» Кирилл Амаев, бывший в этом районе в 2 часа ночи. — Восстановлению они точно не подлежат. От места водителя в «Гольфе» просто ничего не осталось. Картина была жуткая.

— Когда я очнулась, увидела Андрея (водитель «Транспортера». — «Известия»). Он сидел у дверей машины. Юля дико кричала. Я потом узнала, что на нее вылилась кислота из радиатора, попала на ноги и в глаза. Я тоже заорала — почувствовала невыносимую боль в ногах. Какие-то мужики пытались вытащить водителя из врезавшейся в нас машины. Но у них ничего не получалось.

Татьяна Осипова и владелица микроавтобуса Юлия Меркулова сегодня будут переведены в больницу в Кесовой Горе — туда их заберут родственники. У Юлии перелом бедра, серьезный ожог сетчатки глаза — врачи предполагают, что месяцев пять она проведет без движения. У Татьяны перелом ноги и обеих рук. Андрея вчера забрали друзья — у него сломаны обе ноги.

Вчера на месте жуткой аварии, спустя ровно сутки после того, как погиб Геннадий Бачинский, кто-то оставил диски его машины и желтый знак «Фольксваген», рядом на верстовом столбе повесил красную бейсболку с надписью «Маяк». Вероятно, это сделал Сергей Стиллавин. Вчера он был в Калязине, но не давал комментариев.

В это трудно поверить, но именно из-за «Фольксвагена» Бачинский, который не садился за руль до 30 с лишним лет, все-таки решил стать водителем. Вот она — страшная гримаса судьбы.

«До встречи с “Фольксвагеном-Гольф” Геннадий не умел водить, не имел прав, более того, никогда не собирался этого делать, — написано на сайте Гольф-клуба, членами и основателями которого были Геннадий и Сергей. — Красный “Гольф 1,6” с автоматической коробкой передач спровоцировал на то, чтобы этот поворотный момент на 34-м году его жизни все-таки произошел».

Бачинский и Стиллавин сначала на радио «Максимум», а потом на «Маяке» рассказывали, как они управляют своими «Фольксвагенами». В одном из интервью Бачинский даже называл себя лицом «Гольфа», но в «Фольксвагене» утверждают: радиоведущие были «друзьями» компании, им предоставляли машины в обмен на лояльность.

— Когда мы познакомились два года назад, у Геннадия еще не было водительских прав, — рассказал «Известиям» пресс-секретарь марки «Фольксваген» в России Андрей Гордасевич. — В своем утреннем эфире они с Сергеем стали вести цикл передач об автомобилях, и Геннадий рассказывал радиослушателям, как он учится вождению. Вопрос, за рулем какого автомобиля он будет ездить, не стоял. «Фольксваген-Гольф» очень подходил ему эмоционально, как и Сергею. За два года наших партнерских отношений они протестировали весь модельный ряд.

Еще один момент: в субботу в 5 утра Геннадий Бачинский зашел на свою страничку на сайте одноклассников. К вечеру его форум был переполнен сообщениями: «Спасибо за правду и за шутки», «Утро больше не будет таким добрым», «Генка! Геныч! Геннадий Бачинский! Я не верю до сих пор, но такова жестокая правда…».

Его одноклассники и учителя в небольшом городке Яровом Алтайского края тоже переживают горе — тут Бачинского знали в общем-то все. Он учился в школе № 12. До недавнего времени здесь жила и его мама, Нина Афанасьевна. Но и после того, как Геннадий перевез ее в Подмосковье, трехкомнатная квартира в кирпичной пятиэтажке в квартале «В» осталась за ней — здесь за хорошие деньги ее не продашь.

— Геннадий меня на гитаре учил играть, хотя у самого не было музыкального образования — он по самоучителю гитару освоил, — вспоминает школьный друг Геннадия Алексей Леоненко. — Мы вместе много музыки слушали, в основном рок: «Кино», «Алиса», «Машина времени». На выпускном вечере даже играли вместе — что-то из «Машины» спели. Он был очень эрудированный человек, отлично знал электронику, окончил школу с медалью, и когда он поступил в Ленинградский электротехнический институт (ЛЭТИ), никто из нас не удивился. Вслух он не говорил, что хочет прославиться, но все задатки у него для этого были: чувство юмора, ум. Он не курил, и за все время мы только однажды с ним выпили — в 1998 году, когда Гена приехал на похороны отца.

Вчера соболезнования принимал и классный руководитель Геннадия, 55-летний преподаватель английского языка Андреас Паульс:

— Мне с утра звонят. Сначала не верил, но потом… Гена замечательный человек. Мне, правда, его передача «Правила съема» не нравилась — я другого поколения, послевоенного. Когда я его спросил, зачем он этим занимается, он ответил, что в шоу-бизнесе человек не всегда может делать то, что ему по душе. У него был замечательный отец, Николай Васильевич. Когда Гена уехал в Петербург, он часто приходил к нам в школу, стоял у стенда «Наши медалисты» и смотрел на фотографию сына. Такое было трогательное общение…

Последний раз мы виделись с Геной в 2005 году — меня пригласили работать на семинаре в Кембридже, в Москве он меня встретил, и мы некоторое время провели вместе. Старались побольше говорить на английском. Он его отлично знал. Он тогда подарил мне мобильный телефон, которым его наградили как «Человека года в Москве». Телефон был с дарственной надписью, я отказывался, но Гена сказал: «Я благодарен родителям за то, что живу, я благодарен учителям за то, что живу хорошо».

Вчера на радио «Маяк» было принято решение, что сегодня, как обычно, утром выйдет программа Бачинского и Стиллавина — лучшее за все время совместной работы Сергея и Гены. На следующей неделе Сергей вести эфиры не будет.


36 лет — это так рано

Мы все еще отказываемся принять горькую правду об автокатастрофе. Так хочется верить, что вся эта информация — ошибка, чей-то нелепый розыгрыш! Ведь он и сам любил пошутить! Только его шутки всегда были добрыми… Гена буквально излучал позитивную энергию и щедро делился ею с людьми — в эфире и в жизни.

36 лет — чудесный возраст, когда человек молод, полон сил, идей, да к тому же имеет опыт. У Гены в 36 было честно заработанное имя народного любимца и огромный потенциал топ-менеджера. Всего полгода назад он пришел на радио «Маяк» как ведущий утреннего прайм-тайма. Станция за это время стремительно изменилась, стала популярной у молодежи. И это во многом благодаря Гене, его фантастическому умению весело и непринужденно говорить о серьезных вещах. Невероятно сложно теперь представить утро рабочего дня без его жизнерадостного голоса на волне «Маяка». Странно больше не увидеть его выходящим из студии с чашкой кофе — уставшего, но с неизменной улыбкой.

Вместе с близкими Гены, его маленькими дочурками, осиротели и мы все — его товарищи по эфиру и миллионы обожавших его слушателей.

36 лет — это так мало, это так рано! Это жестокая шутка, Судьба…
Вернуться к началу
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пт Фев 08, 2008 9:07 pm 
Ответить с цитатой

Поистине жуткая авария произошла минувшей ночью на улице Московской.
Вот, что известно на данный момент:
Столкновение автомобиля и троллейбуса в Минске произошло на улице Московской на мосту. Три человека погибли и травмирована женщина - пассажирка троллейбуса, она получила черепно-мозговую травму. При съезде с моста на улице Московской водитель автомобиля БМВ не справился с управлением, машину развернуло, произошло столкновение с троллейбусом, после чего автомобиль врезался в дерево. В результате ДТП погибли водитель и двое пассажиров БМВ.
Это 44-летний гражданин РФ, который управлял «БМВ-740». Погибшими пассажирами были начальник и заместитель начальника отдела в/ч, 1965 г.р., и 1956 г.р. Расследование проводит Минская межгарнизонная военная прокуратура.

Вот, что говорят очевидцы:
-По версии одного из приехавших родственников до происшествия ездили в баню. Осмотр личных вещей это дело подтверждает. В бане скорее всего выпили, вот отсюда и такая херня. В момент удара машина ушла под троллейбус, на асфальте есть мощные царапины. Тормозить по ходу даже не пытались. Водитель троллейбуса пояснил, что в случае сильного ДТП в тралике блокируются оси, и он физически ехать не может... но улетел он дай боже... Двоих (правого пассажира и пассажира с заднего сиденья) из всего этого месива вырезали МЧСовцы.

- БМВ7 и хонда гонялись по проспекту. начиная от гума. на мосту БМВ обошла хонду на скорости около 140 км в час, не справилась с управлением и влетела в тралик. Водитель хонды проходит главным свидетелем по делу, БМВ он не цеплял.

вот цитаты с форума хонда клуба от водителя хонды:

Эти ребята были с могилева они с пуска моста обошли меня со скоростью около 140 при обгоне смотрели на нас и улыбались видно очень хотели меня сделать и сделали если не остоновил их тралик они бы выскочили на тратуар и посбивали всех кто там был .Я по этому делу главный свидетель. Было бы с кем гоняться с самого гума они всё хотели меня сделать со старта а после решили обойти на скорости и обошли. Я и не пытался с ним скоростью бороться всем местным известно что в конце проспекта часто на скорость ловят. Я после аварии уехал так как со мной ехал народ и у них началась истерика а затем пару раз проехал от любопытства. Только что звонил следователь вызывают...

Пишите, если кому-нибудь ещё что-то известно...





Подготовлено по информации портала "Онлайнер"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trin



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 236

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пт Фев 08, 2008 10:31 pm 
Ответить с цитатой

по ходу в некоторых случаях, описаных выше, люди пользовались головой только для приема пищи. Вообще ЖУТЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gromov



Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Окт 24, 2018 11:53 am 
Ответить с цитатой

Всем привет.
Прошу откликнуться всех, кто был свидетелем 19 октября 2018, в пятницу, примерно в 18 часов вечера, небольшого ДТП на Машерова, на участке ремонта дороги, касания авто Volkswagen Caddy MAXI бирюзового цвета и Hyundai Accent цвета графит металлик.

Авто двигались в сторону по.Победителей.

Серьезное вознаграждение!
Видеозапись приветствуется!
Тел.8 044 5383000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Происшествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум