Просмотр темы - МАЗ 256

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
МАЗ 256

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Автобусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: МАЗ 256
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики МАЗ 256 »
Объявления о продаже МАЗ 256 »
Запчасти к МАЗ 256 »

4 июня 2004 года Минский AWтомобильный завод выпустил AWтобус нового поколения — МАЗ-256, который стал первым из класса 8-метровых AWтобусов, ранее не производившихся заводом. Предшественником МАЗ-256 стал AWтобус МАЗ-106, выпущенный в единственном экземпляре несколько лет назад. На нем конструкторы и технологи отработали конструкцию, провели всесторонние испытания. Для запуска в серийное производство было принято решение полностью обновить дизайн и перейти на новую конструкцию кузова.

Автобус построен на слегка измененном шасси серийного среднетоннажного грузовика МАЗ-4370 "Зубренок", что упрощает последующее техобслуживание и удешевляет машину. Кузов AWтобуса МАЗ-256 выполнен из пластика, его панели и стеклопакеты вклеены в каркас. Такая технология наиболее прогрессивна и соответствует современным тенденциям в AWтобусостроении, она позволила отказаться от накладок и профилей, закрывающих стыки и швы, как это было на AWтобусах предыдущего поколения. Для обшивки каркаса кузова используются пластиковые панели, окрашенные "в массе", то есть царапины и возможные в ходе эксплуатации вмятины не будут вызывать необходимости окраски. О коррозии речь вообще не идет.

Автобусы соответствуют экологическим требованиям Euro 2 и Euro 3 ( в зависимости от установленного двигателя). Автобусы оснащены двигателем производства Минского моторного завода ММЗ-Д245.30 (Euro 2) мощностью 155 л.с. и механической КП СААЗ-695Д. По заказу клиентов может применяться и импортный мотор DEUTZ мощностью 170 л.с., уровня Euro 3 в паре с механической 5-ступенчатой коробкой передач ZF.
Возможны различные исполнения МАЗ-256: туристическая версия с мягкими сиденьями, кондиционером, аудио- и видеосистемами, версия для междугородных и пригородных перевозок на маршрутах с небольшим пассажиропотоком, маршрутное такси, "школьный", служебный AWтобус в бизнес-вариантах, кроме того, возможно переоборудование интерьера по спецзаказам.

Конструкцией AWтобуса предусмотрен 1,8-кубовый багажник, в салоне МАЗ-256 можно установить до 28 сидений, также AWтобус может выпускаться в двухдверном и однодверном вариантах.

МАЗ-256 — AWтобус среднего, т. н. «восьмиметрового» класса Минского AWтомобильного завода. Кузов AWтобуса выполнен из пластика, окрашенного в «массе», при такой технологии царапины или вмятины не потребуют окраски. Панели кузова и стекла вклеены в каркас. Автобус имеет 28 мест для сидения, номинальная вместимость — 43 человека.

Автобус МАЗ-256 эксплуатируется в Республике Беларусь с 2005 года. Выпускается в двух осноных модификациях: для работы на междугородних маршрутах средней протяженности (МАЗ-256.100, МАЗ-256.170) и в упрощенной комплектации для пригородных перевозок и работы на городских маршрутах в малых городах (МАЗ-256.200, МАЗ-256.270). Эксплуатируется в большинстве городов Беларуси на междугородних маршрутах, а также на городских в Поставах, Могилеве и в некоторых других городах.

Автобус был сконструирован в 2004, а серийное производство началось в 2005. Всего в 2005 было выпущено 230 таких машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Июл 06, 2010 11:47 am 
Ответить с цитатой

Подскажите биение руля но 70 км
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Автобусы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум