Просмотр темы - Новый Audi A8 Long оснастили 500-сильным W12

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Новый Audi A8 Long оснастили 500-сильным W12

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Новый Audi A8 Long оснастили 500-сильным W12
Добавлено: Сб Апр 17, 2010 7:34 am 
Ответить с цитатой

И семи пядей во лбу быть не нужно, чтобы понять, что сравнения с 7-кой BMW и S-кой от Mercedes-Benz новой «восьмёрке» не избежать. Формально, Audi А8 L - самый крупный автомобиль «большой немецкой тройки». По длине (5 267 мм) он превзошёл S-Класс на 5,8 см, а 7-серию BMW на 5,5 см. Но ведь основополагающий аспект сравнения в данном классе - размер колёсной базы. И вот тут то «восьмёрка» со своими 3122 мм проигрывает обоим конкурентам. Отставание от штутгартца составило 43 мм, а от баварца почти десять сантиметров (88 мм).

Хотя Audi способна перещеголять другими козырями. Например, повышенным вниманием к задним пассажирским местам. Здесь A8 L предлагает и электроприводы сидений, и раздельный климат-контроль, и 10,2-дюймовые мониторы, интегрированные в спинки передних сидений и холодильник. Такой набор должен сполна удовлетворить взыскательные запросы задних седоков.

Из интересных особенностей выделим возможность оснастить правое заднее сидение массажной функцией с 10 воздушными камерами, 4 режимами работы и отдельным пультом управления. Эту картину довершает подставка для ног с электроприводом, встроенная в спинку переднего сидения.

А теперь несколько слов о новом моторе Audi A8 - W12. Он располагает компактными размерами (всего 50 см в длину) и весит 247 кг. Объём движка составляет громадные 6,3 литра. Оснащать наддувом его не стали. По мощности новый W12 перегнал предшественника на 50 «лошадей» (500 лошадиных сил) и с расходом в 12 литров на 100 км стал экономичнее на 12%, чем раньше. При достижении 3 250 оборотов движок начинает тянуть с силой в 625 Нм. До 100 км/ч с места A8 L W12 quattro разгоняется за 4,9 секунды. Для не менее быстрого замедления в длиннобазной «восьмёрке» предусмотрены мощнейшие тормоза с передними суппортами диаметром 400 мм и задними диаметром 356 мм.

В качестве стандарта на A8 L W12 quattro предусмотрена 19-дюймовая «обувка» с шинами размерностью 255/45. Опционально доступны колёса 21 радиуса от quattro GmbH. Внешне флагманскую L-восьмёрку можно узнать по шильдикам спереди и сзади, ячеистой решётке радиатора с хромированными элементами, а также по двум трапецевидным патрубкам, интегрированным в задний бампер.

Портал "AutoWeek.ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум