Пока румынская марка Dacia выпускает лишь модели, которые построены на основе «Логана» (у нас они продаются под брендом Renault). Однако скоро гамма Dacia может быть расширена маленьким кроссовером, который будет построен на основе Renault City K-ZE (продается в Китае).
«Заряженная» версия RS iV впервые получила гибридную силовую установку! Отмена Женевского автосалона не стала преградой для премьер новых моделей — просто их «переместили» в Интернет. Было что показать и «Шкоде», чехи рассекретили давно анонсированную модификацию RS iV.
Новый концепт корейской марки называется Prophecy, что можно перевести как «Пророчество». Корейцы уверяют, что Prophecy имеет «идеальную автомобильную форму». Чтобы это не значило. Но мы со своей стороны заметим, что стиль этого Hyundai напоминает французские «Ситроены» середины прошлого века. А с некоторых ракурсов Prophecy очень похож на Porsche.
Автосалон в Женеве отменили из-за вируса. Однако производители все-таки решили показать свои машины. Пусть и виртуально. Одна из самых важных новинок этой весны — обновленный Mercedes-Benz E-класса. Немцы представили сразу несколько рестайлинговых «ешек»: помимо седанов показали универсал, внедорожную версию All-Terrain и даже заряженные AMG. В продаже в Европе они появятся уже летом этого года, а затем ожидается премьера удлинённого Е-класса для рынка Китая, версий купе и кабриолет.