Просмотр темы - Toyota Camry для России: первая официальная информация


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Toyota Camry для России: первая официальная информация

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Toyota Camry для России: первая официальная информация
Добавлено: Ср Фев 28, 2018 10:39 am 
Ответить с цитатой

Благодаря сертификационным документам, нам стало известно, с какими моторами новинка приедет на рынок стран Таможенного союза. Документ под названием «Одобрение типа транспортного средства» (ОТТС) сообщает, что Toyota будет предлагать только машины российской сборки, выпущенные заводом японской марки под Санкт-Петербургом, притом поставки машин из Японии невозможны даже теоретически — в графе «Сборочные заводы» указан только «Филиал ООО “Тойота Мотор” в Санкт-Петербурге».


Что касается официально рассекреченного перечня моторов, то базовым станет агрегат 6AR-FSE — двухлитровая атмосферная «четвёрка» мощностью чуть менее 150 л.с., с которой будет состыкован 6-диапазонный автомат U761E. Впрочем, этот же силовой агрегат устанавливается на «Камри» текущего поколения, так что сюрприза не произошло.


Второй по старшинству двигатель тоже хорошо знаком поклонникам модели — это 2AR-FE объёмом 2,5 литра и мощностью 181 л.с., хотя на других рынках этот мотор заменили принципиально новой 2,5-литровой «четвёркой» A25A-FKS, которая развивает 206 л. с. и 249 Нм (то есть на 25 л.с. и 29 Нм больше заслуженного предшественника). Трансмиссия — 6-диапазонный автомат.


И, наконец, топовым станет сочетание 8-диапазонного автомата и 3,5-литрового V6 — последний после доработок получил индекс 2GR-FKS. Вообще, эта «шестёрка» выдаёт 305 л. с. и 362 Нм (прежний 2GR-FE слабее на 33 л.с. и 26 Нм), но для нас отдачу снизили до 249 л.с. В двигатель внедрён комбинированный впрыск, увеличена степень сжатия и переработана система регулировки фаз.


Габариты «нашей» Toyota Camry таковы: длина — 4 885 мм, ширина — 1 840 мм, высота — 1 455 мм, а величина колёсной базы — 2 825 мм. Из любопытных моментов отметим, что все машины сертифицированы под бензин «с октановым числом не менее 91», а также то, что самой мощной версии полагаются колёса «взрослой» размерности 235/45 R18.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум