Просмотр темы - В России скоро начнут продавать самый быстрый и мощный Kia


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
В России скоро начнут продавать самый быстрый и мощный Kia

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: В России скоро начнут продавать самый быстрый и мощный Kia
Добавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:36 am 
Ответить с цитатой

Корейская марка оформила сертификационные документы на провокационный лифтбек Stinger. Судя по опубликованным документам, в Россию приедут только бензиновые версии модели. Самая мощная модификация Kia Stinger будет оснащаться 3,3-литровым 6-цилиндровым V-образным «твин-турбо», который выдаёт 370 л.с. Базовый мотор — двухлитровая «турбочетвёрка» мощностью 247 л.с. С обоими моторами полагается 8-диапазонный автомат.


С топовым V6 американская версия фастбэка может разогнаться до 100 км/ч за 5,1 секунды, но за океаном мощность V6 составляет 365, а не 370 л.с. С рядным мотором ускорение должно занимать шесть секунд, но здесь другая история — для России двигатель дефорсирован на 8 л.с., хотя отдача американского «Стингера» — 255 л.с.


«Стингер» будет предлагаться и с задним, и с полным приводом. В первом случае модель оснащается дифференциалом повышенного трения, а во втором — системой контроля вектора тяги. Также новинку отличает адаптивная подвеска (спереди — McPherson, сзади — многорычажная): впервые для Kia, режимы работы амортизаторов и рулевого управления можно менять.


Точная дата начала продаж пока неизвестна, но получение документа под названием «Одобрение типа транспортного средства» означает, что все бюрократические процедуры пройдены и ничто не мешает начать ввоз автомобилей на территорию России. А значит, вскоре мы узнаем ценники — это может случиться хоть завтра.


Добавим, что Stinger — самая мощная и быстрая модель Kia. При этом управляющий директор Kia Motors Rus Александр Мойнов рассказывал «Авто Mail.Ru», что Stinger будет стоить дешевле премиальных «немцев». При этом демпинговать Kia тоже не планирует, поскольку Stinger станет для марки имиджевым продуктом, витриной технического и дизайнерского потенциала.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум