Просмотр темы - Плановое техническое обслуживание автомобилей


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Плановое техническое обслуживание автомобилей

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Плановое техническое обслуживание автомобилей
Добавлено: Пт Окт 20, 2017 8:57 am 
Ответить с цитатой

Плановое техническое обслуживание автомобилей рекомендовано проходить вместе с заменой масла каждые 10 тыс. км пробега (в зависимости от марки и модели авто). Послегарантийное обслуживание (техническое сопровождение) - это предлагаемый комплекс услуг, направленный на поддержание в рабочем состоянии автомобиля, путём проведения планово-профилактического обслуживания, что, безусловно, влияет на стоимость автомобиля при продаже.


Регулярное прохождение планового ТО позволяет дольше сохранять работоспособность Вашего автомобиля, вовремя выявить какие-либо неисправности, заменить масло и др. При прохождении технического планового обслуживания Вы, прежде всего, заботитесь о своей безопасности и безопасности ваших пассажиров. Лучше доверить плановое ТО специализированным на это центром, ведь они точно смогут определить и провести диагностику вашего автомобиля на поломки. В Минске можно обратиться в "АвтоТехЭксперт" они смогут не только провести проверку ну и оказать ремонт вашего авто. более детальную информацию можно найти на сайте ate-sto.by.

Плановое техническое обслуживание автомобилей включает в себя следующие услуги:
- диагностика работы двигателя автомобиля (необходимо проводить каждые 20000-40000 км);
- диагностика подвески (диагностику подвески авто рекомендуется проводить не реже чем 1 раз при пробеге 10-12 тыс. км);
- диагностика тормозной системы, обязательно - качества тормозной жидкости (рекомендовано проводить через каждые 50 000 км, или 1 раз в 2 года);
замена масла двигателя, масляного фильтра (замена моторного масла).

Замену масла необходимо производить, опираясь на рекомендации производителя автомобиля. Межсервисный интервал может зависеть не только от марки, модели авто, но и от той географической местности, где он эксплуатируется (часто выделяют разные интервалы для России и Европы). Очень важно производить своевременную замену масла. Надо понимать, что даже малейшее трение деталей может отрицательно сказаться на работе двигателя (и даже вывести его из строя!). В России рекомендуется менять моторное масло через 7000-10000 км. Кроме того, выделяют некоторые факторы, при которых рекомендовано производить замену масла ранее, чем это вменяет сделать производитель. К этим факторам относятся:
- частая эксплуатация автомобиля во время час пик (когда много времени проводится в пробках), езда рывками, езда на короткие расстояния;
- большие перерывы в эксплуатации авто;
- при использовании низкокачественного топлива;
- после экспресс замены масла.

Выбирая масло для вашего автомобиля, специалисты сертифицированного техцентра «Седьмая скорость» руководствуются указаниями и рекомендациями производителей.

Так же на очередном ТО может производиться замена масла в АКПП (замена масла коробки передач).Ее рекомендуется производить своевременно, в соответствии с рекомендациями сервисной книжки на автомобиль (обычно раз в 100 000 км пробега).

Тормозную жидкость рекомендуется заменять не реже, чем 1 раз в 2 года, или каждые 50000 км пробега. Рекомендуется проверять аккумулятор каждые 15000-20000 км пробега.

Замена воздушного фильтра, как правило, производится, после каждых 10000-15000 км. Замена фильтра салона производится обычно через каждые 15000- 20000 км. Замену топливного фильтра поводят обычно раз в 30000-40000 км.

Замену свечей зажигания рекомендуется производить каждые 10000-15000 км (если простой электрод, ресурс платиновых свечей увеличен в 2 раза, иридиевых – в 3 раза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум