Просмотр темы - Tesla: автопрому пора отказаться от предсерийных прототипов


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Tesla: автопрому пора отказаться от предсерийных прототипов

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2929
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Tesla: автопрому пора отказаться от предсерийных прототипов
Добавлено: Сб Май 13, 2017 10:30 am 
Ответить с цитатой

Глава Tesla Inc Илон Маск подтвердил начало работ над новым электромобилем, который пока носит кодовое обозначение Model Y. По сообщению портала Carscoops, Илон Маск раскрыл некоторые технические характеристики будущего купеобразного электрокроссовера. Машина будет построена на новой платформе, а также получит упрощенную электрическую «начинку». При разработке новинки будут учтены выявленные в процессе эксплуатации электромобилей Tesla недостатки, что позволит не только сделать более совершенную конструкцию, но и удешевить процесс производства.

Маск признал, что выпускаемые ныне модели Tesla имеют много функций, которые водители либо вообще не используют, либо используют крайне редко. Поэтому от них решено отказаться, что позволит не только сделать более простую, дешевую и надежную электрическую «начинку», но и избавит от разработки «избыточного» программного обеспечения. Ведь именно на некорректную работу слишком сложной электроники чаще всего жалуются владельцы Tesla. Грядущий кроссовер Model Y всех этих недостатков должен быть лишен.


Кроме того, разработку и запуск в серию нового кроссовера удешевит отказ от бета-тестирования. Такой подход, например, уже позволил сократить затраты на запуск в серию седана Tesla Model 3, который должен поступить в продажу в конце этого года. По словам Маска, нынешний уровень компьютерного моделирования позволяет отказаться от изготовления дорогостоящих предсерийных прототипов и отныне многие тесты можно проводить виртуально, а не наматывать сотни тысяч километров.

Маск уверен, что Tesla Inc останется одним из мировых лидеров по производству электромобилей. В 2018 году, после запуска в серийное производство седана Tesla Model 3, американская компания должна преодолеть отметку в полмиллиона выпущенных за год автомобилей. В конце 2019 в серию пойдет кроссовер Tesla Model Y, а затем появятся ещё две модели, что позволит к середине следующего десятилетия увеличить ежегодный выпуск электромобилей до 700-800 тысяч штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум