Просмотр темы - Audi интегрирует операционные системы Android и iOS в автомобили


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Audi интегрирует операционные системы Android и iOS в автомобили

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2942
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Audi интегрирует операционные системы Android и iOS в автомо
Добавлено: Вт Июл 01, 2014 12:59 pm 
Ответить с цитатой

Audi работает над интеграцией программного обеспечения Google Android Auto и Apple CarPlay в свои автомобили. В будущем основными функциями этих систем можно будет управлять при помощи бортовой мультимедийной системы Audi Multi Media Interface (MMI).

«Наши клиенты хотят всегда быть «на связи» и пользоваться сервисами, которые предоставляют их смартфоны, в автомобилях», говорит член совета правления AUDI AG по техническим разработкам Ульрих Хакенберг. «Поэтому мы работаем в плотном контакте с компаниями Google и Apple, чтобы предоставить возможность нашим клиентам пользоваться функциями, доступными на смартфонах, при помощи бортовых мультимедийных систем».

«Важными параметрами для интеграции этих систем являются удобство и безопасность использования. Не менее важную роль играет необходимость защиты персональных данных. Поэтому мы разделяем функции, связанные с управлением автомобилем, от развлекательных функций, обеспечивая тем самым защиту данных от несанкционированного доступа. Клиент будет сам определять, к каким данным, генерируемым в автомобиле, он хочет предоставить доступ», - продолжает Ульрих Хакенберг.

Компания Audi - единственный автопроизводитель в сегменте «премиум», который является одним из основателей альянса Google Open Automotive Alliance (OAA). Эта программа сотрудничества была запущена в начале 2014 года и нацелена на интеграцию платформы Android и приложений в автомобили под общим названием «Android Auto». Первыми результатами совместной работы являются использование карт Google для навигации и сервис Google Play Music.

Интеграция платформы Apple CarPlay также является предметом интенсивного диалога между исследовательской лабораторией Audi в «Силиконовой долире» и компанией Apple.

Новый проект Audi должен обеспечить оптимальную интеграцию двух наиболее распространенных платформ для смартфонов в мультимедийную систему Audi MMI. При этом клиенты смогут в любой момент времени выбирать, какую из этих платформ они хотят использовать в своем автомобиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум