Просмотр темы - Mercedes Unimog

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Mercedes Unimog

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Mercedes Unimog
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Mercedes Unimog »
Объявления о продаже Mercedes Unimog »
Запчасти к Mercedes Unimog »

Mercedes Benz Unimog - "универсальный моторный агрегат", многоцелевой спецAWтомобиль, созданный для удовлетворения промышленных, муниципальных, строительных и дорожных нужд, заменяя, за счет своей универсальности, целый парк всевозможных специальных AWтомобилей и тракторов.

Компания Mercedes-Benz модернизировала одну из своих самых оригинальных моделей - "универсальный моторный агрегат" (Unimog). Сохранив все присущие ему технические способности, AWтомобиль приобрел яркую внешность, целиком отвечающую духу времени. Дизайн стал напоминать легковые модели Mercedes-Benz, угловатость Unimog ушла в прошлое. Сильно наклоненный вниз капот, большое лобовое стекло, низкообрамленные боковые стекла - вот главные отличия в дизайне кабины Unimog. Заднее стекло отныне обеспечивает еще лучший обзор для работы с навесным оборудованием универсального назначения.

Фары головной светооптики Unimog интегрированы с бампером. Габаритные огни и указатели поворотов, удобные зеркала заднего вида позволяют AWтомобилю-работяге быть замеченным в любое время суток. Крылья Unimog сделаны из пластмассы; они не боятся ударов и могут быть легко демонтированы, если мешают установке дополнительного оборудования. Кабина изготовлена из прочного стекловолокна и практически не боится коррозии.

В кабине - комфорт и функциональность, так не свойственные AWтомобилям спецназначения. Сиденья оборудованы 3-точечными ремнями безопасности. В стандартную комплектацию входят система вентиляции и кондиционер. Джойстик под правой рукой предназначен для управления навесным оборудованием: газонокосилкой, кусторезом, различными манипуляторами - список довольно длинный. Синхронизированная механическая трансмиссия с постоянным приводом на все колеса имеет 24 передачи. Управление ими не представляет никаких трудностей - в работу вступает "умная" пневмосистема. Она сама "вычисляет" нужную передачу, а пневмоцилиндр включает ее, как только отпускается педаль сцепления.

Unimog последнего поколения оснащен новыми 6-цилиндровыми дизельными моторами - мощностью от 150 до 280 л.с. U 500 с турбодизелем мощностью 280 л.с. - это самая мощная версия за 50-летнюю историю выпуска этих машин. Список дополнительного оборудования включает косилку, подъемный кран, приспособления для уборки снега и другие агрегаты. Под капотом Унимога можно обнаружить редуктор и вал отбора мощности, которые предназначены для привода все того же навесного оборудования. Здесь же, над бампером, расположены несколько электророзеток на 12 и 24В.

При необходимости Unimog может передвигаться с максимальной скоростью 80 км/час, что гораздо быстрее, чем, скажем, трактор, который по своим возможностям приближается к "универсальному моторному агрегату". Не спасует Unimog и на бездорожье. Автомобиль имеет принудительные блокировки всех трех дифференциалов.

С 2003 года на Mercedes-Benz Unimog серии U 400 и U 500 устанавливается AWтоматическая трансмиссия "AutomaticShift". Успешный опыт эксплуатации на моделях серии U 3000-5000 и невысокая стоимость позволят без особых затрат увеличить удобство работы на "младших" Унимогах. AutomaticShift позволяет переключать передачи без нажатия на педаль сцепления - эту функцию здесь выполняет пневмопривод под управлением электроники. Для обеспечения работы в различных условиях предусмотрено как ручное, так и AWтоматическое переключение. Наличие системы "быстрого реверса" (Electronic Quick Reverse) позволяет значительно экономить время при частой смене направления движения. Вся трансмиссия очень напоминает аналогичный узел в Mercedes-Benz Actros, вот только весит он на 200 кг меньше. Работа электроники построена по схеме EAS (Electronic Automated Shifting), что также позаимствовано у Актроса. Что касается преимуществ такой трансмиссии, то кроме удобства необходимо отметить возросшие надежность и долговечность, низкие расходы на сервисное обслуживание и уменьшенный расход топлива.

Unimog превосходно себя чувствует и на... железнодорожном полотне. Причем, благодаря наличию особого безрывкового сцепного устройства и конвектора крутящего момента, AWтомобиль способен буксировать прицепы весом в несколько десятков тонн. Важно, что Unimog не требует разветвленной сети железнодорожных разъездов и стрелок - "агрегат" в любой момент может съехать с рельс на землю.

В борьбе с огнем требуются мощные транспортные средства, объединяющие в себе функциональную надежность с большим сроком службы. Достигается это за счет высоких эксплуатационных стандартов. Пожарные грузовики — резервуары TLF-8 серии специально разрабатывались, как быстрые и высокоманеврированные транспортные средства. Увеличенная вместимость воды в дополнении к стандартному оборудованию борьбы с огнем, делает эти грузовики совершенными транспортными средствами борьбы с огнем, обеспечивая легкость и эффективность в тушении пожара. Популярный и хорошо зарекомендовавший себя «Mercedes Unimog» — мощное полноприводное транспортное средство с превосходной проходимостью, благодаря тому, что высота от земли до рамы составляет 440 мм.

Насос, находящийся в хвостовой части машины имеет производительность 800 /мин (FP 8/8). Водный резервуар вмещает в себя 1850 литров воды. Стандартное оборудование: (в зависимости от года выпуска машины, оно может быть другим) Водяная помпа FP 8/8 или TS 8/8 - 2 балона с воздухом
- 4 запасные емкости
- генератор 5KVA
- стоика для светильника
- 2x 1000W лампы
- 8 C-шлангов
- 11 B-шлангов шлангов
- набор инструментов
- аптечка первой помощи
- 30 м. шланг
- 3 поднимающих валика
- водяной насос
- 60 л. пены
- 2 шланга для пены
- жаростойкий костюм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
К700
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения: Унимог
Добавлено: Сб Ноя 22, 2014 10:55 pm 
Ответить с цитатой

Машина отличная, только плохо, что нигде не указаны подробные характеристики, в том числе допустимая масса прицепа.
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум