Просмотр темы - Инцидент на парковке

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Инцидент на парковке

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Novik



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения: Инцидент на парковке
Добавлено: Вт Янв 17, 2012 1:38 pm 
Ответить с цитатой

Никогда ранее не сталкивался с директором ООО НПСФ “Аист” Пигулевским Я.Д. и не желал бы знать о нем и впредь, но произошел неприятный инцидент на принадлежащей ему ОГОРОЖЕНОЙ и ОХРАНЯЕМОЙ!!! стоянке “У Якуба”, расположенной напротив дома Я.Колоса 34 в г.Новополоцке. Вечером 7 декабря как обычно поставил свой автомобиль Audi A4 на парковочное место. Утром 8 декабря раздается телефонный звонок от охранника стоянки:
- Вы колеса сняли на перемонтаж?
- Какой перемонтаж? Ничего не снимал. Два дня назад поменял покрышки.
-Ну как это не снимали? Ваша машина стоит без колес на кирпичах…
-Это значит, что их украли!
-Ну как это украли!? Это не возможно в принципе на стоянке.
Через пару минут прихожу на стоянку к сторожам, оказывается, что это даже не они обнаружили, а соседи, забирая утром машины, сообщили охране о стоящем на кирпичах автомобиле. Вызываем милицию и идем смотреть место происшествия. Зрелище печальное – автомобиль стоит на четырех кирпичах, сняты все колеса, вытащены стекла боковых зеркал, сняты щетки дворников и скручена штанга водительского дворника. Приехала милиция, составили протокол, заявление, оформили прочие формальности, которые необходимы в подобном случае. Через пару часов приехал владелец стоянки Пигулевский Я.Д., доставив сварщиков которые тут же принялись спешно латать огрехи в заборе периметра стоянки. Посетовав на современные нравы и цинизм людей, хозяин стоянки заверил меня, что весь урон будет компенсирован в полном объеме в ближайшее время, все закуплено, установлено и проведена диагностика на наличие повреждений подвески при опускании автомобиля на стойки. В качестве моральной компенсации мне будет выдан стояночный абонемент на год. В заключение добавил, что его слово железное – крепче любых договоров. Урегулировать ситуацию мирно и быстро было самым приемлемым решением. На том и сошлись. В течение первого дня были приобретены колеса. Сославшись на тот факт, что самый дорогой пункт договоренности выполнен, представитель стоянки предложил мне войти в их ситуацию и взять на себя часть расходов, связанных с зеркалами. Его вариант решения вопроса поразил меня своей креативностью:
- В третьем общежитии университета выпиливают зеркала любой формы на заказ. Сними размеры и закажи себе. Делают очень хорошо.
В том, что делают хорошо, я не сомневался. Сомнения вызывал тот факт, что даже такие хорошие мастера смогут выпилить зеркала со встроенным подогревом, панорамой и крепежными защелками. Понятно, что от такого предложения эксклюзивной ручной работы мне пришлось отказаться в пользу стандартных фабричных отражательных элементов.
В течение следующих нескольких дней были приобретены зеркала и штанга дворника. Установка зеркал неожиданно подвисла – отсутствовал какой-то знакомый специалист для этих работ. Мое предложение заехать в любой сервис и закрыть вопрос, почему то откланялось, как будто в Новополоцке только единственный умелец по установке зеркал на Audi. Ладно, подождем специалиста. Cо штангой дворника другая проблема – ее закупили на развале но она не моего модельного года и конструктивно отличается от штанги пассажирского дворника. И это отличие очень бросается в глаза. На мое замечание был гениальный ответ представителя стоянки – ну поставь пока такую, а потом купишь себе нужную. После варианта с выпиливанием зеркал меня, конечно, было трудно удивить чем-то и вполне логично, что такое решение было также не приемлемо. Вобщем этот вопрос тоже завис. Через две недели приезжаю из командировки, звоню узнать, как продвигаются дела – оказывается все в том же состоянии. Звоню Пигулевскому Я.Д., прошу форсировать процесс, т.к. почти месяц его спецы не могут восстановить автомобиль и при этом нет видимых причин для этого. Сначала слышу эмоциональный нецензурный монолог о том, как я его достал уже, затем в ответ на претензию о неустановленных зеркалах слышу выпад в резкой форме – “..как снимал, так и поставь сам”. Предлагаю ему при наличии каких либо фактов и подозрений обратиться в следственный комитет на что, как и ожидал, ему ответить было нечего. По крайней мере, на следующий день (31 декабря) после этого разговора на стоянке появился долгожданный специалист и поставил зеркала, причем без моего присутствия. Почему до сих пор нельзя было это сделать – непонятно. Что касается щеток - я снова повторил логичное требование, что они должны быть однотипными, а это значит, что их подбор и установка затягивается на неопределенный срок. Не ахти как, со скрипом, но все же движемся. Но дальнейший ход событий выходит за рамки адекватного.
Последний день года, идет мокрый снег, дворников нет - автомобилем не пользуюсь. Подхожу к охраннику оформить на январь очередной абонемент. Его ответ ставит меня в ступор:
- Хозяин сказал не продлевать тебе больше никогда.
- ?
- Звони ему сам и спрашивай.
Звоню снова Пигулевскому Я.Д.. Спрашиваю, на каком основании мне отказано в продлении абонемента. Названная им причина действительно веская:
- Я не хочу видеть твою машину на своей стоянке. Она портит настроение моим охранникам.
Очень трогательно. Предлагаю Пигулевскому Я.Д. оформить абонемент хотя бы на срок, пока автомобиль не будет доукомплектован согласно договоренности, к тому же идет мокрый снег и без щеток перегонять его опасно. Напоминаю про обещанный год обслуживания, и его фразу “Мое слово крепче любого договора”. Ответ меня удивляет:
- Ты свое слово тоже не держишь.
Весь дальнейший диалог я пытаюсь добиться обоснования – какое же слово я не держу, пытаюсь перейти на конструктивный разговор по скорейшему закрытию этого неприятного вопроса и слышу в ответ лишь утверждения, что я слишком наглый и по мне тюрьма плачет. При этом мой оппонент постоянно бросает трубку и в конце концов занес мой номер в список блокированных контактов. Для себя объясняю такое поведение хозяина стоянки только его преклонным возрастом. Другого логичного понимания найти невозможно. Вынужденно забираю автомобиль со стоянки т.к. с боем новогодних курантов мой абонемент истекает, и я уже не исключаю провокаций поскольку, официально ответственности за транспортное средство стоянка уже нести не будет.
Думаю, что штанги стеклоочистителей и щетки все же будут куплены и установлены если не добровольно, то в судебном порядке но о порядочности и цене слова предпринимателя Пигулевсого Я.Д. делайте выводы и объезжайте стороной стоянку “У Якуба” в Новополоцке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurykas



Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Мар 15, 2012 9:23 pm 
Ответить с цитатой

В суд на якуба и не возиться больше с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Происшествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум