Просмотр темы - В Беларуси откроется первая автобиблиотека

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
В Беларуси откроется первая автобиблиотека

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: В Беларуси откроется первая автобиблиотека
Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:41 am 
Ответить с цитатой

Автоцентр «Атлант-М Боровая» Ford планирует открыть первую в Беларуси автобиблиотеку. Новый проект позволит клиентам автоцентра и обладателям автомобилей марки Ford самостоятельно обмениваться литературой и сформировать уникальный библиотечный фонд. Со своей стороны Ford уже поставил на пока еще «виртуальную» библиотечную полку первую книгу. В День всех Святых специалисты компании презентовали посетителям издание произведений Эдгара По на белорусском языке...

«Работы этого автора заставили многих из нас по-другому взглянуть на художественные произведения. Фактически американскому писателю удалось открыть новый литературный жанр, который востребован до сих пор. Приятно, что произведения Эдгара По можно прочитать не только в оригинале или русском переводе, но и на белорусском языке», - сказал глава отдела маркетинга автоцентра «Атлант-М Боровая» Ford Сергей Скляров.

Он отметил, что сборник произведений американского автора – это первая книга, которую Ford дарит своим клиентам и почитателям автомобильной марки.

«Очень хочется, чтобы книг с экслибрисом «Библиотека Ford» было как можно больше. Именно поэтому мы и задумались над идеей создания автобиблиотеки», - сказал Сергей Скляров.

В основу проекта по созданию автобиблиотеки будет положена схема буккроссинга, когда люди отдают собственные книги в свободное обращение. В интерпретации Ford эта идея получит новое развитие и станет отправной точкой в реализации социальной программы компании.

«Этот проект поможет нашим клиентам не просто скоротать время в ожидании автомобиля из сервиса, но и повысить свой культурный и интеллектуальный уровень. Возможно, для кого-то знакомство с книгами станет значимым событием в жизни. Тем более, что современный мир оставляет все меньше и меньше времени на отдых, чтение книг и поход в библиотеку. Мы же попробуем совместить решение повседневных задач, таких как покупка или ремонт автомобиля с духовным и культурным развитием человека. Библиотека будет открытой и позволит свободно брать и размещать литературные произведения».

Сергей Скляров уточнил, что наполнение автобиблиотеки будет происходить на добровольной основе за счет произведений, которые оставят на полках посетители и сотрудники автоцентра «Атлант-М Боровая» Ford.

«Со своей стороны мы будем наблюдать за развитием библиотеки, корректировать ее рост и развитие. Нам бы хотелось сформировать богатый фонд, в котором будут присутствовать произведения_ как на белорусских, так и зарубежных писателей», - отметил С. Скляров.

Ожидается, что первых читателей необычная библиотека примет после новогодних праздников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум