Просмотр темы - Новый Yaris - агрессивный малыш


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Новый Yaris - агрессивный малыш

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2929
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Новый Yaris - агрессивный малыш
Добавлено: Пн Июн 20, 2011 9:06 am 
Ответить с цитатой

В нашей стране без особого энтузиазма относятся к автомобилям B- класса. Многие из тех, кто ездит на такой машине, в глубине души мечтают о более серьезном (в плане габаритов) автомобиле. Одной из самых дорогих машин в своем сегменте всегда была Toyota Yaris. Правда, из-за невысокого спроса этот автомобиль как в России, так и в Беларуси не продается. Впрочем, с появлением нового поколения этого субкомпакта, японцы вполне могут рискнуть и попробовать войти в одну реку дважды, снова запустив продажи Yaris в СНГ...

Премьера автомобиля пройдет на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Однако Toyota уже сейчас порадовала своих фанатов первым изображением грядущей новинки.

Машина идеально вписывается в новую концепцию дизайна японской компании. При том, что узнать в этом автомобиле Yaris несложно, хэтбек серьезно изменился. Кузов стал более рельефным и мускулистым, а фары выросли в размерах. Новый облик вполне может понравиться молодежи, он полностью отвечает веяниям современной моды, при этом автомобиль выглядит довольно агрессивно, так что теперь это не только дамский угодник.

Что изменилось в авто очень серьезно, так это интерьер. По предварительной информации, новое поколение Toyota Yaris, в отличие от двух предыдущих, не будет оснащаться электронным экраном, заменяющим традиционную панель приборов. На его место придут обычные шкалы. С одной стороны, это хорошо, так как многие владельцы Yaris жаловались на то, что в приборах сложно разобраться, и они плохо читаемы. С другой, - автомобиль потерял свою «фишку» и предмет гордости части владельцев. Плюс ко всему, панель приборов переместилась с центральной консоли на более привычное место прямо перед водителем. Это, кстати, лишило автомобиль одного из отделений для мелочей.

Никакой официальной информации о моторах, которыми будут оснащать новинку, пока нет. Скорее всего, базовым для автомобиля станет трехцилиндровый двигатель объемом один литр. Вполне возможно, на выбор покупателю предложат и четырехцилиндровый агрегат объемом 1,3 л. Для ценителей дизельных моторов будет предназначен 1,4-литровый двигатель, питающийся соляркой. Не исключено, что будет выпущена и какая-нибудь “горячая” версия.

Совершенно точно, в 2012 г. мы увидим гибридный Yaris. Не исключено, что он станет первой серийной машиной Toyota, которую можно будет заряжать от обычной электрической розетки.

Напомним, что концепт гибридной Yaris был представлен на Женевском автосалоне. Тот автомобиль сильно отличался от своих сородичей. Дабы улучшить аэродинамику кузова, японские инженеры изменили передний бампер, добавили в задний бампер диффузор, установили небольшое антикрыло на пятую дверь авто и даже изменили форму ручек дверей.

Николай Загвоздкин
www.autonews.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум