Просмотр темы - В Детройте Ford планирует удивить двумя гибридами C-Max

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
В Детройте Ford планирует удивить двумя гибридами C-Max

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: В Детройте Ford планирует удивить двумя гибридами C-Max
Добавлено: Вт Янв 11, 2011 8:31 am 
Ответить с цитатой

Если Mercedes-Benz планирует в Детройте удивить всех обновленным седаном C-Class, то Ford покажет всем свою заботу об окружающей среде, представив два гибрида C-Max. Одним из них будет всем уже привычный гибрид, с незамысловатым именем «Hybrid», а вторым - «подключаемый» гибрид «Energi», аккумуляторы которого можно будет без труда зарядить от самой обычной домашней розетки. По словам представителей компании эти два автомобиля станут доступны в США в конце 2012 года, а в Европе чуть позже, в начале 2013 года.

Технические характеристики до официального показа пока держатся компанией в тайне, однако известно, что расход топлива у «Hybrid», будет не более 6 литров на 100 километров, что, несомненно, является лучшим показателем во всей линейке гибридных автомобилей марки Ford. Про расход у «Energi» пока ничего не известно, видимо, производитель, словно невзначай обмолвившись, что «Energi» будет потреблять топлива меньше чем Chevrolet Volt, приготовил сюрприз. К слову, средний расход бензина у Volt, составляет всего 1,87 литра на 100 километров. Ford уже до показа заверил, что C-Max на полном баке и с заряженными аккумуляторами без труда преодолеет расстояние в 800 км. Для полной зарядки батарей Energi хватит 10 часов.

Две гибридные версии C-Max будут оснащаться системой MyFord Mobile, благодаря которой владелец сможет получать информацию о состоянии своего автомобиля прямо на мобильный телефон. Владельцы же C-Max Energi будут информироваться о местонахождении ближайших станций, на которых можно пополнить заряд аккумуляторов.

Напомним, что ранее Ford сообщил о своем намерении поставить на рынок Соединенных Штатов три гибрида и два электрокара. Для этого компании придется вложить в производство 135 000 000 долларов, что не так уж и много, если учесть, что спрос на «зеленые» автомобили в США постоянно растет, чему способствуют специальные государственные субсидии.

Портал "AutoWeek.ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум