Просмотр темы - $750 за права?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
$750 за права?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: $750 за права?
Добавлено: Вт Июл 15, 2008 9:53 am 
Ответить с цитатой

Тарифы на обучение водителей категории "В" в автошколах Беларуси находятся в пределах от Br700 тыс. до Br1,6 млн без учета стоимости топлива. Ранее в республике проводилась политика по приведению тарифов к единому знаменателю, однако позже исследования показали, что "единый тариф не учитывал условия деятельности организации, место ее расположения и другие особенности". "Проведенный анализ показал, что 30% организаций работали с нулевой рентабельностью. Поэтому было принято решение перехода на дифференцированные, но регулируемые государством тарифы...

Сегодня в автошколах Минтранса плата за обучение составляет Br720 тыс. - Br790 тыс., Минобразования - Br885 тыс., МВД - Br920 тыс., Минсельхозпрода - Br840 тыс. При этом он заметил, что по итогам полугодия Минтранс проанализирует тарифы в подчиненных организациях и рассмотрит целесообразность их повышения на втором этапе регистрации тарифов (во время первого они увеличились на 20%).

По облисполкомам тарифы сложились следующие: Брестская область - Br720 тыс. - 750 тыс, Витебская - Br690 тыс. - 730 тыс., Гомельская - Br720 тыс., Гродненская - Br750 тыс., Могилевская - Br690 тыс. - 810 тыс., Минская - Br890 тыс, а в Минске, где пошел второй этап, около Br940 тыс.

Автошколы в Минске, использующие упрощенную систему налогообложения, установили тарифы за обучение в размере от Br1,1 млн до Br1,6 млн, в областях тарифы в таких школах - от Br750 тыс до Br1,2 млн. Это позволяет им использовать в учебном процессе более современные автомобили и техническую базу.

Результаты мониторинга состояния подготовки и переподготовки водителей свидетельствуют о тенденции сокращения продолжительности ожидания граждан на прием в учебные организации: с 4-4,5 месяцев до 2,5-3 месяцев в июне текущего года. "Однако в Минске и областных центрах еще наблюдается напряженность, но мы надеемся ликвидировать ее к концу года.

Тарифы контролируются, они не отпущены в свободное плавание. При этом специалист пояснил, что одним из самых важных факторов при формировании тарифов играют наличие собственной или арендованной базы у автошколы. Он подчеркнул, что население с пониманием относится к повышению тарифов, поскольку заинтересовано в обучении на более современных автомобилях и компьютерной технике. Есть жалобы на некорректные перерасчеты, но не на высокие тарифы. Перерасчет осуществляется только суммы с момента регистрации тарифа.

Кроме того, в Беларуси не планируется снижать возраст лиц, которым можно сдавать квалификационные экзамены в ГАИ на получение водительских прав, заявил заместитель начальника управления Госавтоинспекции МВД Беларуси Василий Бульбенков в ходе семинара по подготовке водителей транспортных средств.

При этом замначальника напомнил, что постановлением МВД к сдаче квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются 17-летние лица, прошедшие подготовку в учреждениях образования, основными образовательными планами которых предусмотрена подготовка водителей транспортных средств, а также лица, направленные на обучение военкоматами. Другим лицам, моложе 18 лет, нет необходимости разрешать допуск.

В.Бульбенков напомнил, что в Беларуси разрешено сдавать экзамены на право вождения транспортного средства категории "А" с рабочим объемом двигателя до 500 куб. см с 16 лет. "Для вождения средства с большим объемом двигателя должно быть 18 лет и более", - добавил он, подчеркнув, что никто не возмущен установленными возрастными ограничениями на вождение трамвая - 21 год. Представитель Госавтоинспекции заметил, что данные ограничения обоснованы медициной и психологией.

Интерфакс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trin



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 236

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Июл 15, 2008 4:36 pm 
Ответить с цитатой

не ну в принципе все понятно. все верно и все правильно, особенно про трамвай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум