Просмотр темы - "ВАЗ" и "Фольксваген" - самые популярные

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
"ВАЗ" и "Фольксваген" - самые популярные

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: "ВАЗ" и "Фольксваген" - самые популярные
Добавлено: Пн Июн 30, 2008 10:41 pm 
Ответить с цитатой

Лидерство по количеству поставленных на учет автомобилей в ГАИ Беларуси в последние годы стабильно занимают "Жигули" (ВАЗ) и "Фольксваген", сообщили "Интерфаксу" в ГАИ МВД Беларуси. "По данным на начало 2008 года, на учете в ГАИ состоит более 376 тысяч автомобилей марки "Жигули", которые принадлежат частным автовладельцам", - сообщили в ГАИ, уточнив, что "среди этих автомобилей очень много тех, которые стоят на учете, но давным-давно пришли в негодность и на них никто не ездит"...

Второе место по количеству поставленных на учет автомобилей в ГАИ занимает "Фольксваген" - около 276 тысяч. В пятерку лидеров по количеству поставленных на учет входят автомобили марок "Москвич" и "Запорожец", которых у населения соответственно 179 и 107 тысяч. "С ними такая же ситуация, как и с автомобилями марки "Жигули" - достаточно много просто числятся на учете, но никто их не эксплуатирует", - отметили собеседники агентства.

Они также проинформировали, что в десятку лидеров по количеству у индивидуальных пользователей в Беларуси входят автомобили марок "Ауди" (около 152 тысяч), "Форд" - около 144 тысяч, "Опель" - около 135 тысяч, "БМВ" - более 106 тысяч, "Рено" - около 80 тысяч, "Мерседес-бенц" - 64 тысячи.

В ГАИ также сообщили, что к категории автомобилей, которых в республике насчитывается 250 штук и меньше, относятся автомобили марки "Трабант" - 225, "Порш" - 227, "Линкольн" - 182. По словам собеседников агентства, 180 граждан республики ездят на автомобилях марки "Полонез", 167 имеют автомобили марки "Ягуар", 137 - марки "Кадиллак", 137 - марки "Меркурий", 125 - марки "Остин". "В настоящее время зарегистрировано в ГАИ 56 "Олдсмобилей", 56 "Бьюиков", сообщили в ГАИ.

В настоящее время у частных пользователей в Беларуси насчитывается около 2,1 млн легковых автомобилей, всего в республике более 3 млн единиц автотранспорта, сообщили в ГАИ.

В свою очередь эксперты в области продаж автотранспорта в Беларуси отметили, что за последние 2 года "автомобили у частных владельцев существенно помолодели". "Это произошло за счет открытия банками линий кредитования", - считают эксперты.

Собеседники агентства сообщили, что, "по оценкам экспертов, в Беларуси за последние 2-3 года жители стали больше покупать новых автомобилей на 60%".

interfax.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум