Просмотр темы - Daihatsu Hijet

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Daihatsu Hijet

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Daihatsu Hijet
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Daihatsu Hijet »
Объявления о продаже Daihatsu Hijet »
Запчасти к Daihatsu Hijet »

Популярные в Японии субкомпактные коммерческие AWтомобили семейства Atrai (микровэны и комби) и Hijet (фургоны Hijet Kombi и пикапы Hijet Truck) текущего поколения дебютировали на рынке осенью 2000 года, а с осени 2004 года (премьера в Токио) начались продажи модернизированных версий Atrai и Hijet с новым оформлением передней части, более полной базовой комплектацией и улучшенным дизайном интерьера.

В Японии предлагается множество различных версий по дизайну передней и задней части и комплектации, есть экспортный вариант для Великобритании (Extol) и ряда стран АСЕАН. На Hijet/ Atrai устанавливают двигатели EF-VE объемом 659 см3, развивающие 50 л. с. и 69 Н-м, или в версии с турбонаддувом EF-DET - 64 л. с. и 103 Н-м.

Грузовой универсал, оснащенный двигателем объемом 1300 куб. см. Как и следует из его названия, главным его достоинством можно считать большое по объему багажное отделение. Высота проема задней, грузовой двери составляет более 1 метра, его ширина – 1,2 метра. Это – самые лучшие показатели в этом классе машин. Действительно, для малолитражного AWтомобиля - необычные эксплутационные характеристики.

Грузоподъемность – 400 кг. Двигатель – 4-х цилиндровый, с двумя распределительными валами и 16 клапанами. Машина оснащается 5-ступенчатой ручной или 4-ступенчатой AWтоматической коробкой передач с ручкой управления, установленной на рулевой колонке. Возможен вариант с полным приводом типа Full time. Машина в основном рассчитана на два посадочных места, хотя в случае необходимости может вместить 5 человек. Характеризуется малым радиусом поворота, который составляет всего 4.4 метра.

Общий объем производства AWтомобилей серии Hijet составляет 5 млн. 360 тыс. машин. Hijet Truck имеет компоновку «Full cab over layout», при которой кабина расположена прямо над двигателем, и сочетает широкую кабину с длинным грузовым отсеком. В десятом поколении использована новая платформа, разработанная специально для грузовиков, в результате чего значительно повышен комфорт салона, не говоря уже об удобстве погрузки и выгрузки. Большие ручки-запоры на заднем борту, порог грузового отсека, увеличенное количество канатных крюков (одиннадцать - на бортах, восемь – под грузовым отсеком) обеспечивают высокую практичность и легкость в эксплуатации. Комплектуется рядным 3-цилиндровым двигатель SOHC или DOHC.

Что касается трансмиссии, то это либо 5-ступенчатая «механика», либо 3-ступенчатый «AWтомат». Выпускается как с 2WD, так и с 4WD. При этом среди полноприводных моделей встречаются варианты с пониженным режимом. (декабрь 2004 год)Теперь оснащается новым двигателем с двумя распредвалами, что улучшает экологические показатели AWтомобиля. Салон приобрел светло-серые тона, а кузов – стеклоочистители с прерывистым режимом. Кроме того, топовые модификации комплектуются системой дистанционного доступа.

Daihatsu Hijet Hybrid - это гибридный AWтомобиль, разработанный на базе Hijet Cargo. К установленному на базовой модели рядному 3-цилиндровому двигателю с изменяемыми фазами газораспределения добавлены электромотор, максимальная мощность которого достигает 9.4кВт, и никель-металл-гидридный аккумулятор. Благодаря использованию системы «Idle stop system», которая отключает двигатель при временном простое AWтомобиля, и системы рекуперативного торможения расход топлива в режиме «10-15» составляет всего 5 литров на 100 км.

Hijet Hybrid - первый среди малолитражных коммерческих AWтомобилей достигший уровня 75%-ного снижения токсичности выхлопных газов по нормативам 2005 года. Как и базовая модель, имеет 4 посадочных места, вместительный ровный багажник, что обеспечивает высокую функциональность для машины данного класса. (сентябрь 2005 год)Кузов комплектуют широким передним бампером. В базовую комплектацию теперь входят AM/FM радио, солнцезащитный козырек для переднего пассажира, устройство для открывания крышки топливного бака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум