Просмотр темы - Автобус Marcopolo

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Автобус Marcopolo

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Автобусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Автобус Marcopolo
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Объявления о продаже Автобус Marcopolo »
Запчасти к Автобус Marcopolo »

Marcopolo - бразильский AWтобусный концерн. Его программа включает 25 базовых моделей — микроAWтобусы общего назначения, туристские AWтобусы средней и большой вместимости, многоместные междугородные машины, но основой всей гаммы являются 10 типов городских одиночных и сочлененных 2- и 3-секционных AWтобусов разной вместимости.

Легкие AWтобусы собираются на шасси развозных грузовиков, но наибольшая часть продукции Marcopolo представляет собой комплектные AWтобусы собственного производства с агрегатами местной сборки. На европейский рынок работает португальский завод Marcopolo Industria de Carrocarias SA в городе Коимбра, пущенный в строй в 1991 г. и способный ежегодно собирать 250 машин. Наиболее перспективными для рынка Западной Европы считаются 3 модели AWтобусов Marcopolo.

Первой является 7,7-метровая машина Senior среднего класса с характерным дизайном передней части кузова. Автобус предлагается в туристском и школьном вариантах вместимостью 25–27 пассажиров,с передним 146-сильным дизелем Iveco, механической коробкой передач и тормозной системой с АБС. Для туризма и междугородного сообщения фирма предлагает также свой новый 12-метровый междугородный AWтобус Andare, созданный на шасси Volvo B12TX. Он выполнен в современном стиле и полностью соответствует всем требованиям Западной Европы, в том числе нормам Euro-3. Он снабжен современным эргономичным рабочим местом водителя, салоном повышенной комфортности, багажными отсеками емкостью 7,5–9,5 куб. м.

В туристском классе фирма предлагает комфортный 49-местный AWтобус Viaggio II высокого класса, специально разработанный для западноевропейского рынка. Пока он выпускается в трех 2осных вариантах длиной 12 м и вместимостью 49 пассажиров, оснащенных дизельными двигателями Iveco мощностью 330, 350 и 370 л. с. В дальнейшем предполагается пополнить гамму Viaggio несколькими новыми исполнениями, в том числе с колесной формулой 6x2. В нее войдут AWтобусы длиной 9,8–13,8 м с приподнятым расположением салона на 37–59 пассажиров.

Автобус на водородных топливных элементах

В ноябре 2006 г. в Сан-Паулу был запущен в эксплуатацию первый бразильский AWтобус на водородных топливных элементах. Проект запущен бразильским министерством Ресурсов и Энергии. Автобус и водородная инфраструктура создавались консорциумом из 8 компаний. Проект финансировался Программой Развития ООН.

На 12-метровом AWтобусе Marcopolo установлены топливные элементы и аккумуляторы суммарной мощностью 210 кВт. Дальность пробега 300 км. Вместимость - 90 пассажиров. Ожидаемое потребление водорода – 14 кг. на 100 км. PEM топливные элементы производства канадской компании Ballard Power.

Всего будут испытываться пять AWтобусов на водородных топливных элементах в Сан-Паулу и соседних городах. За 4 года испытаний AWтобусы должны преодолеть 1 млн. км. В случае успешного прохождения испытаний количество AWтобусов будет увеличено до 100-200 шт.

Аналогичные испытания начнутся в 2007 году и в Рио-де-Жанейро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Автобусы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум