Просмотр темы - Автобус Heuliez

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Автобус Heuliez

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Автобусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Автобус Heuliez
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Объявления о продаже Автобус Heuliez »
Запчасти к Автобус Heuliez »

Heuliez Bus - AWтобусное отделение французской фирмы Heuliez, выпускающее вместительные и практичные машины для городских и междугородных перевозок с 1982 года.

Серия Access’Bus

Автобусы семейства Access’Bus, предназначенные для быстрой посадки и скоростной доставки больших масс пассажиров на сравнительно дальние расстояния. По общей конструкции они идентичны соответствующим городским моделям, но имеют усиленные кузова с увеличенным количеством дверей. Эту гамму возглавляет компактный AWтобус GX117 длиной 9 м. Вариант GX317 длиной 12 м, полной массой 19 т, с мотором мощностью 206 л.с. рассчитан на перевозку 110–120 человек со скоростью свыше 80 км/ч. Сочлененный 4-дверный GX417 полной массой 28 т имеет усиленное основание от шасси Volvo B10LA и оборудован 6-цилиндровым двигателем Volvo мощностью 285 л.с., расположенным в левой части задней секции.

Серия Compac

Самым маленьким в программе городским AWтобусом является 9-метровая модель GX77H с односкатными шинами полной массой 12,8 т, принадлежащая к семейству Compac. Рядный 6-цилиндровый дизель Renault с турбонаддувом мощностью 149 л.с. расположен вертикально в центральной левой части шасси под сиденьями. Он работает с AWтоматической 4-ступенчатой коробкой передач Allison. Задний мост Rockwell снабжен двойной главной передачей, рулевой механизм ZF – с гидроусилителем. На городском AWтобусе GX107 длиной 11,6 м и полной массой 17,4 т двигатель в 206 л.с. расположен продольно в заднем свесе. Для комплектации AWтобуса предлагаются AWтоматические 3-, 4- и 5-ступенчатые коробки передач ZF или Voith, главная гипоидная передача и комбинированная подвеска всех колес на пневматических элементах и рессорах. В зависимости от планировки в салоне установлено от 24 до 41 сиденья. В конце 90-х годов на базе GX107 начался выпуск экологически чистого AWтобуса GX217, работающего на сжатом природном газе, который перевозится в баллонах на крыше AWтобуса. Его развитием является сочлененный городской AWтобус GX187 с дизелем Renault в 253 или 302 л.с., расположенным в задней части второй секции и приводящим одновременно заднюю и среднюю оси. Длина AWтобуса – 17,9 м, полная масса – 26,5 т, общая вместимость – 170 пассажиров.

Серия Inter’Bus

Inter’Bus – междугородные AWтобусы:одиночный GX57 и сочлененный GX87, близкие по конструкции и параметрам к выше описанным AWтобусам. Главными отличиями являются стальные лонжеронные рамы, использование дизельных двигателей Volvo мощностью 279 л.с., механических 5- или 7-ступенчатых коробок передач, а также наличие в салоне только посадочных мест на 55–80 пассажиров. На сочлененном варианте весь силовой агрегат смонтирован в центре передней секции и приводит только один средний мост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Автобусы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум