Просмотр темы - Ремонт и тюнинг фар в Чебоксарах

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Ремонт и тюнинг фар в Чебоксарах

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Ремонт и тюнинг фар в Чебоксарах
Добавлено: Вс Ноя 27, 2022 1:19 pm 
Ответить с цитатой

При интенсивной эксплуатации транспортного средства фарам свойственно изнашиваться, вследствие чего они утрачивают заводские характеристики и привлекательный внешний вид. В итоге световой поток ухудшается, стёкла становятся матовыми, начинают запотевать вплоть до отказа светодиодных элементов. Однако цены на новую оптику оказываются достаточно высокими, а потому большинство автовладельцев предпочитает обращаться к специалистам для восстановления фар, выполняющим установку линз в фары в Чебоксарах.


Замена линз


Для чего может потребоваться подобная услуга? Связана такая необходимость с утратой свойств отражателя фары, что негативно сказывается на качестве света. Заменой или установкой линз можно вернуть заводские характеристики и даже улучшить их. Линзы, которые предлагают мастера, классифицируются на:

  • галогеновые;

  • ксеноновые;

  • светодиодные.



Первые считаются устаревшими, ксеноновые по сей день актуальны, однако для них характерен перечень минусов. Современные светодиодные аналоги не требуют замены ламп, и световой поток обеспечивают более качественный. Благодаря низкой температуре чипа предотвращается преждевременное выгорание. В любом случае важно обращать внимание только на те компоненты, которые рекомендованы производителем авто, а также руководствоваться советами, представленными на https://bunker-svet.ru/.

Стоит ли бронировать фары автомобиля


Подобное мероприятие весьма актуально на сегодняшний день. Бронирование фар подразумевает применение прозрачной полиуретановой пленки, которая на протяжении нескольких лет не утрачивает своих свойств. В то же время автовладелец не замечает ни бликов, ни искажений света при использовании подобного решения. Ясные фары очень нужны в сезон дождей, метелей и туманов. Это обеспечит качественную видимость на дороге. Кроме того, именно благодаря плёнке пыль и грязь не налипают на оптику, что очень актуально в непогоду.

Самовосстановление плёнки


Бронирование фар плёнкой выгодно ещё и тем, что она способна к регенерации. Незначительные царапины восстанавливаются под воздействием высокой температуры. В итоге плёнка приобретает первоначальный вид. Будучи антигравийной, она отличается эластичностью и прочностью. Это позволяет не фокусировать энергию удара в одной точке, напротив, она распределяется по всей поверхности оптики. Даже если случится небольшое ДТП, мелкие повреждения в любом случае останутся на плёнке. При серьёзном ударе, когда стекло разбивается, осколки уже не разлетятся по асфальту. Фары останутся в рабочем состоянии, чего достаточно для того, чтобы доехать до ближайшего сервисного центра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум