Просмотр темы - Ремонт стартера и генератора: что стоит учитывать

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Ремонт стартера и генератора: что стоит учитывать

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Ремонт стартера и генератора: что стоит учитывать
Добавлено: Пн Окт 10, 2022 8:00 am 
Ответить с цитатой

Периодически каждый владелец автомобиля может столкнуться с поломкой стартера и генератора или других деталей. В данном случае часто появляется вопрос относительно того, как поступить – отдать машину в сервис для ремонта или купить новые детали. Сейчас поговорим о ремонте стартера и генератора. Вы будите приятно удивлены. Перед тем как вы решитесь обратиться в автомастерскую, вам нужно убедиться в том, что она располагает современным оборудованием. Поломка генератора зачастую связана с аккумулятором. Это объясняется тем, что обычно идет большая нагрузка на сам узел. В результате в нем сгорают некоторые детали (мост и статор). В данном случае вряд ли ремонт поможет решить проблему. Если на генератор попало масло или антифриз, то генератор быстро теряет все свои ресурсы. Он начинает более активно изнашиваться.


Если проблемы с электрикой были исключены, тогда можно приступить к работе по ремонту. Изначально проводят полную диагностику деталей, делают разборку всех частей. Специалисты производят замену всех непригодных к эксплуатации элементов, делают проверку сопротивления обмотки реле и т.д.

Если вы владелец хорошей иномарки, то там будет и более современный генератор. В этом случае ситуация будет немного сложнее. Обычно для таких генераторов необходимо наличие специальных диагностических приборов. Для каждой модели авто свой. Этим прибором можно осуществить проверку и регулятора.

Замену поломанных запчастей и элементов можно произвести с использованием оригинальных и неоригинальных деталей. Тут все будет зависеть от их наличия и от цены. Владельцам отечественного автопрома в этом смысле повезло больше, так как ремонт и замена стартера и генератора обойдется дешевле, чем, например, в немецких или корейских автомобилях.

Если вам сделают качественный ремонт стартера и генератора, можете не волноваться. Они прослужат достаточно долгое время, не будут доставлять никаких хлопот. Главное – найти хороший сервис по ремонту, в котором будут работать профессионалы. Они должны обладать надежным оборудованием и опытом в данной сфере услуг. Таких в наше время не так уж и мало. Так что вы сможете получить положительный для себя результат. Предварительно изучите отзывы о работе мастеров и ценовые предложения. Тогда вам будет проще принять решение относительно обращения в тот или иной автосервис. При качественно сделанном ремонте ваш автомобиль будет бесперебойно работать на протяжении продолжительного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум