Просмотр темы - Как выбрать и приобрести авто?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Как выбрать и приобрести авто?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Как выбрать и приобрести авто?
Добавлено: Вс Сен 11, 2022 9:34 pm 
Ответить с цитатой

Приобретение автомашины – хлопотное дело. Личный транспорт должен соответствовать целому ряду требований, касающихся удобства и безопасности езды. Финансовый вопрос также играет немаловажную роль.


Способы приобретения авто при нехватке денег


Приобретение любого автомобиля требует немалых финансовых расходов. При отсутствии необходимой суммы покупатель может взять взаймы деньги, чтобы оплатить полную стоимость транспортного средства сразу. Если же он по каким-то причинам не может или не хочет использовать этот способ, то есть и другие варианты решения данной проблемы:

  • Автолизинг. Данная схема предусматривает покупку и передачу авто во временное пользование с дальнейшим выкупом или без него. Приобрести машину таким способом можно в любом автосалоне. После оформления договора лизинга покупатель выплачивает стоимость автомобиля по частям и при этом пользуется им. Преимущества автолизинга заключаются в низкой процентной ставке и отсутствии ограничений по максимальной сумме покупки, недостатки – в валютных рисках, наличии скрытых комиссий и платежей.

  • Рассрочка. Покупатель выплачивает сразу от 20% до 50% от стоимости автомобиля, а оставшуюся часть – согласно условиям договора. Эта схема используется для покупки как новых, так и поддержанных машин. Зачастую размеры платежей с течением времени возрастают. К преимуществам рассрочки относятся небольшие переплаты и отсутствие ограничений по максимальной сумме сделки, к недостаткам – вероятные изменения величины ежемесячного платежа.

  • Кредит. Отличие кредита от рассрочки заключается в том, что его можно взять заранее. То есть покупатель сначала решает, какая сумма денег ему требуется, затем выбирает банковское учреждение и кредитную программу с подходящими условиями, оформляет кредит, и после этого покупает на него авто. Автокредит можно оформить и непосредственно в салоне, но в этом случае рассчитывать на выгодные условия кредитования не приходится. Преимущества автокредита состоят в прозрачности условий и наличии возможности купить любую машину, недостатки – в высокой переплате и наличии ограничений по максимальной сумме.



Главные критерии выбора авто


Автомобиль нужен далеко не каждому человеку. Например, горожанину, проживающему поблизости от работы, нет необходимости ежедневно садиться за руль. По этой причине перед началом выбора машины надо определиться с тем, зачем она нужна. После этого нужно принимать решение на основании следующих критериев:

  • Стоимость. От этого критерия зависят марка и класс авто, функционал и комплектация. Важно помнить о том, что чем выше стоимость машины, тем дороже обходится ее обслуживание.

  • Индивидуальные предпочтения. Здесь нужно решить, что важнее – комфортность или красота, дорогое, но редкое техобслуживание или дешевые, но частые ремонты. Надо также определится с моделью авто, которая в максимальной степени соответствует потребностям покупателя.

  • Объем мотора. От этой характеристики в значительной мере зависят постоянные затраты на горючее. Чем объемнее мотор, тем больше он потребляет горючего, но тем выше его скорость и мощность.

  • Комплектация. Стоимость автомобиля тесно связана с количеством выбранных опций. Поэтому необходимо определиться с требуемым функционалом и исходить из него при выборе авто. Комплектация обязательно должна включать в себя кондиционер, электрические подъемники стекол, гидравлический усилитель руля, центральный замок и систему ступенчатого торможения (ABS). Все остальное – по желанию покупателя.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум