Просмотр темы - Как узнать хорошего электрика?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Как узнать хорошего электрика?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Как узнать хорошего электрика?
Добавлено: Пт Авг 26, 2022 2:46 pm 
Ответить с цитатой

Положительное мнение бывших клиентов всегда является лучшей рекомендацией каждого специалиста, которого мы хотим нанять на строительную площадку.


О хорошем электрике нам случается долго думать после проживания дома. Но будет ли это так, мы пока не знаем, конечно, когда ищем подрядчика по электромонтажу в нашем доме. Поэтому нам приходится полагаться на мнения людей, которые ранее его нанимали, но также стоит обратить внимание на несколько элементов, которые могут помочь нам сделать правильный выбор.

Безопасность


Начнем с нашей безопасности, ведь электричество ассоциируется с поражением электрическим током и пожарами. Между тем, это не та проблема, на которой мы должны как-то особо заострять внимание.

Во-первых , специалист, которого мы нанимаем, должен иметь соответствующую (и, что очень важно, актуальную) квалификацию, желательно как для выполнения, так и для замеров монтажа. Это, конечно, нужно проверить в первую очередь. Без допуска он не сможет сделать запись в строительном журнале, и у нас будут огромные проблемы с оформлением формальностей с поставщиком электроэнергии.

Во- вторых – у квалифицированного специалиста не возникнет проблем с установкой в ​​соответствии со строительными нормами, даже если он наймет для этой работы еще не очень квалифицированного работника. Ведь мы с ним подписываем договор и он отвечает за все юридически и финансово...
В- третьих , современная безопасность и электрические кабели полностью защищают нас от поражения электрическим током и пожара, а несчастные случаи, о которых мы иногда слышим в СМИ, случаются в зданиях со старыми, немодифицированными установками.

Поэтому давайте лучше обратим внимание на другие выгоды, которые мы можем получить от найма этого, а не другого электрика.

Формальности


Это касается как подключения электроэнергии и ее потребления во время строительства, так и в последующем - после сдачи готового дома для проживания или получения разрешения на его использование - заключения договора с поставщиком на поставку электроэнергии по более дешевому, "жилому" тарифу.

Немаловажно и то, что после завершения монтажа он осуществляет его приемку в соответствии с регламентом и делает соответствующую запись в строительном журнале. Чтобы нам не пришлось нанимать для этого еще одного специалиста.

Хорошо, если выбранный нами электрик снимет с нас все эти дела. Надо признать, что в век интернета разобраться с ними кому-то может показаться простым и быстрым, но так быть не должно, и многие месяцы, а то и годы мы будем жить со строительным электричеством , которое в несколько раз дороже обычного...

Оценивать


Для большинства из нас большое значение имеет стоимость установки, но не стоит с ней перебарщивать, ведь, как говорится, «хитрый проигрывает дважды». Поэтому, сравнивая сметы у нескольких электриков, давайте проверим, одинаковый ли у всех объем работ. Если это так, и мы намерены руководствоваться в первую очередь финансами, то, как правило, будем отбрасывать тот, у которого самая низкая цена. Мы его точно не потеряем… Парадоксально, особенно когда он явно отличается от других.

Потребности и функциональность


Если электрик взял у нас проект электромонтажа и вопросов нет, давайте сразу сдадимся.

Сделаем это и тогда, когда разговор с нами начнется с рассказа об электриках-гадах, которые ничего ни о чем не знают, а только подвергают опасности здоровье и жизнь своих клиентов, а также пропажу дорогостоящего электронного оборудования и все прочее.. .

Другое дело, когда мы имеем дело с надежным электриком. В начале он спросит нас, чем мы будем отапливать дом и будет ли вода из водопровода или собственного водозабора, а также какие бытовые приборы мы хотим иметь в доме и какой мощности. И все это для того, чтобы помочь нам определить размер потребности в мощности подключения для нашего дома на реалистичном уровне. Потому что хотя вы и можете подать заявку на ее выделение с большим запасом, но мы заплатим за нее больше – тоже позже, в виде повышенных счетов за электроэнергию…

Он также расспросит нас о многих подробностях нашей жизни в новом доме, который - когда вокруг одни голые стены и потолки - может показаться нам немного сюрреалистичным... Так что он захочет узнать, где кровати в спальнях будет и как планируем обустроить кухню в которой будем работать за компьютером и как хотим подсветить зеркала в ванной... Зададим еще много таких вопросов, чтобы уметь планировать и распределять провода чтобы электроустановка максимально соответствовала нашим потребностям.

Если мы строим свой первый дом , эти вопросы могут нас удивить. Мы привыкли, что есть розетки, контакты и лампы, а также множество переходников и удлинителей для подключения устройств. Между тем, в доме, который мы строим для себя, мы можем располагать все, что захотим. И никаких кабелей, свисающих по полу...

Подтвердите свой выбор


Если работа электрика была выполнена вовремя и без оговорок, а также не возникло проблем с заключением договора с поставщиком энергии – мы уже будем знать, что сделали правильный выбор. Доказательством этого станут и его последние работы, исполненные уже в полностью готовом доме. Перед установкой розеток, контактов и ламп хороший электрик попросит своих сотрудников вымыть руки и дважды проверить их чистоту. И все это для того, чтобы свежеокрашенные стены и потолки не испачкались при этих работах.

Если мы правильно выбрали электрика, то потом много раз улыбнемся, когда окажется, что он предвосхитил наши потребности, о которых мы даже не думали, когда строили дом.

Статья написана в сотрудничестве с сайтом электромонтажных работ Jelektrik.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум