Просмотр темы - На что нужно обратить внимание при выборе новой квартиры

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
На что нужно обратить внимание при выборе новой квартиры

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: На что нужно обратить внимание при выборе новой квартиры
Добавлено: Чт Авг 25, 2022 7:05 am 
Ответить с цитатой

Будьте очень осторожны при покупке новой квартиры. Вы можете воспользоваться отличной возможностью, но с таким же успехом вы можете потратить много денег на дешевую работу. Не всем же об этом знать, а некоторые не знают, на что обращать внимание. В частности, молодые люди, покупающие свою первую квартиру в спешке, не обращают внимания на мелкие, но крайне важные детали. Именно поэтому я решил поделиться своим опытом и перечислить самые распространенные ошибки в современном строительстве.


Отделка стен, потолков и полов.


Стены, пожалуй, самый большой недостаток в современном строительстве. Они могут выглядеть действительно красиво, а на самом деле вызывать только проблемы.

В первую очередь следует с помощью ватерпаса проверить поведение вертикалей и ровность стен. Мы делаем это, прикладывая спиртовой уровень к стене, а затем проверяем, находится ли пузырь воздуха между двумя линиями. При этом также стоит обратить внимание на то, не слишком ли много зазоров между ватерпасом и стеной. Эту операцию следует повторить для всех стен и пола отдельно в каждой комнате.

Другое дело, что стены проверить практически невозможно. Я имею в виду правильное нанесение краски (белый грунт). Проблема возникает, когда бригада отделочников использует специальный аппарат для окраски распылением и не очищает стены должным образом. Тогда грунтовка отойдет от стен вместе с краской. Практически единственный способ избежать этой проблемы – попросить подрядчика заранее оставить стены неокрашенными. Любой, кто сталкивался с этой проблемой, знает, что это очень надоедливо.

Сантехника.


В первую очередь проверяем, чтобы нигде не торчали трубы. Обратите особое внимание на углы между стенами и полом, так как там часто торчат элементы гидросистемы.

Во-вторых, хватаемся за каждую пробку, торчащую из стены, и пытаемся двигать ею из стороны в сторону. Если пробка начинает заметно двигаться, значит, она не закреплена должным образом.

Последнее, что нужно проверить, это правильность подачи горячей и холодной воды и центрального отопления. Человек ошибается и я сталкивался с ситуацией, когда горячую воду подводили в унитаз или посудомойку не один раз, и такое что-то явно может сказаться на семейном бюджете в будущем. К сожалению, проверить это самостоятельно сложно. Стоит обратиться за помощью к знакомому сантехнику или воспользоваться услугами компании, оказывающей помощь в осмотре квартир.

Электрика.


В случае проверки электроустановки мы также начинаем с правильного укладки кабелей, уделяя особое внимание углам.

Затем проверяем, есть ли электричество в каждой розетке. Это можно сделать с помощью калибра, похожего на отвертку. Вы можете приобрести его в любом магазине DIY за несколько злотых. Он используется, когда один палец помещается на металлическую часть на конце ручки, а другой конец вставляется в контактное отверстие. Если на ручке есть напряжение, лампочка должна загореться.

Освещение можно проверить аналогичным образом. Однако помните, что электричество опасно, а неправильное обращение может привести к летальному исходу, поэтому, если вы не уверены в своих действиях, обратитесь к профессионалу! Проверяем освещение, прикладывая тот же прибор к коричневому кабелю.

После проверки всех розеток и точек освещения можно еще проверить, все ли в щите правильно подписано и подключено, отключив отдельные секции и проверив отсутствие электричества в описываемом помещении.

Балконные окна и двери.


Еще один элемент, который стоит проверить, — это окна. Делаем это, открывая каждый по отдельности всячески, обращая внимание, все ли двигается плавно, без скачков.

Затем при закрытых окнах проверьте их герметичность, водя верхней частью руки по окну. Кроме вентиляционного отверстия (верхняя решетка) нигде не должно ощущаться движение воздуха. Проще всего это проверить при сильном ветре.

Терраса (балкон).


В связи с тем, что чаще всего терраса оформляется в соответствии с фасадным дизайном всего здания, в застройщике это единственное место, где уже уложена плитка. Здесь, в частности, обратите внимание на качество уложенной плитки и ее правильное выравнивание. Это лучше всего проверить после сильного дождя. Если на балконе нет лужи, то все в порядке. Однако если где-то скапливается вода, значит, плитки нужно улучшать.

Что-то еще?
К сожалению, это только самые распространенные и чаще всего недооцениваемые проблемы. Их гораздо больше и вряд ли кто-то сможет проверить все без должного опыта и оборудования. За свою жизнь я повидал много квартир и постоянно возникают новые проблемы и недостатки. Поэтому стоит договориться с бригадой, которая будет заниматься отделкой квартиры/дома.

Статья написана в сотрудничестве с сайтом сантехнических услуг https://santehnikm.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум