Просмотр темы - Критерии, на которые стоит опираться, выбирая трюковый самокат

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Критерии, на которые стоит опираться, выбирая трюковый самокат

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Критерии, на которые стоит опираться, выбирая трюковый самокат
Добавлено: Сб Апр 02, 2022 5:42 pm 
Ответить с цитатой

Трюковые модели самокатов отличаются от традиционных прогулочных определёнными характеристиками. К примеру, рама их выделяется повышенной прочностью, но достаточно легка, а руль способен поворачиваться на 360 градусов. Колёса имеют небольшой диаметр. В то же время для того, чтобы катание было комфортным и безопасным, следует учитывать и другие критерии, выбирая трюковый самокат.<


Основные рекомендации по выбору трюковых самокатов


Масса такого транспортного средства имеет значение. Обычно она не превышает 4 кг, однако для новичков лучше подбирать варианты полегче, благодаря которым можно освоить новые трюки. Опытные же райдеры могут выбрать для себя всё, что душе угодно.

Тем, кто катается в стиле стрит, подойдут колёса, диаметр которых не превышает 110 мм. Ппрыжки же требуют вариантов покрупнее, способных дать неплохой стартовый разгон. Жёсткость колёс трюковых самокатов может варьироваться от 72 до 93, выбрать подходящий вариант можно на activlife.by.


Диски тоже имеют значение в процессе выбора трюковых самокатов. Именно они отвечают за долговечность и способность сохранять баланс. Менее долговечен пластик, более жёсткий и прочный алюминий, однако в первом случае можно ожидать более плавного хода.

Руль самоката, предназначенного для выполнения трюков, тоже имеет значение. И высоту, и ширину его необходимо выбирать с учётом стиля катания и габаритов райдера. Ширина ручек, к примеру, должна быть приблизительно сопоставима с шириной плеч, форма руля в виде буквы «Т» – это более лёгкие модели, подходящие для новичков, «Y» –тяжёлый вариант для профи, однако существует ещё и Bat Wing – наиболее массивный, но и сложный в управлении.

Дека самоката выбирается оптимальная по габаритам, с учётом размера ноги райдера. Если он поставит стопу под углом 45° по отношению к рулю, то более чем на 5 см она свешиваться набок не должна. Тот, кто собирается купить деку для трюкового самоката, должен знать о том, что с плоским дном она больше подходит для стрита, со скошенными лонжеронами – для парка.

Рост и масса тела Райдера должны учитываться в процессе выбора подходящего трюкового самоката. Считается, что руль должен быть примерно на 5 см ниже талии. Если он будет более высоким, то это снимет нагрузку со спины и кататься можно будет дольше, однако модель с более низким рулём с лёгкостью контролируется в воздухе. Что касается массы тела, то, выбирая подходящую модель самоката, необходимо посмотреть на ту максимальную нагрузку, которую он способен выдерживать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум