Просмотр темы - Цены на автомобильную пневмоподвеску

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Цены на автомобильную пневмоподвеску

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Цены на автомобильную пневмоподвеску
Добавлено: Вт Сен 07, 2021 8:15 am 
Ответить с цитатой

Пневмоподвеской называют разновидность подвески, которая регулирует дорожный просвет в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Из каких параметров складывается ее цена и каковы особенности конструкции – поговорим подробнее.

Содержание:



  1. Монтаж конструкции

  2. Из чего складывается цена

  3. Определяемся с конструктивными особенностями пневмосистемы

  4. Этапы исполнения задуманного

  5. Подводим итоги




Установка пневмоподвески – это мечта почти каждого автомобилиста. Для этого находится масса причин, начиная с комфорта передвижения и возможности изменить клиренс, до повышения грузоподъемности. Но, так или иначе, мысль о модернизации своего автомобиля все чаще имеет свое воплощение, так как это вполне реальная затея. Вторым пунктом возникает самый главный вопрос, как это сделать, где, и сколько это будет стоить. Итоговые цены на автомобильную пневмоподвеску разнятся, но в этой статье мы попробуем подробнее разобраться в этом вопросе.

Монтаж конструкции


Когда мы говорим об установке пневмоподвески, необходимо понимать, что речь идет о полной замене пружин и амортизатора на пневмоподушки. Вся система представляет собой:

  • баллоны с толстыми стенками, изготовленными из износостойкой резины;

  • прибор управления с электроникой;

  • компрессионное оборудование;

  • клапана, регулирующие уровень давления в системе.



В сборе вся конструкция представляет собой сложный высокотехнологичный механизм, который должен работать слаженно и безотказно. От этого напрямую зависит безопасность передвижения, зачастую на высокой скорости. Это очень важно понимать.

Вариантов монтажа существует несколько. Можно самостоятельно решиться на такой эксперимент, если есть огромное желание и специальные навыки. Можно доверить свой автомобиль знакомому слесарю в обычном гараже. Здесь вопрос заключается в уровне квалификации и наличии специального оборудования. Также можно обратиться в специализированный центр, где гарантированно вас встретит специально обученный персонал, современное оборудование, а самое главное, гарантия на проделанную работу. Все варианты имеют место быть, но выбор всегда за вами, впрочем, как и ответственность за этот выбор.

Назад к содержанию

Из чего складывается цена


Стоимость работ – это основной аргумент при рассмотрении вопроса об установке пневмоподвески. Зачастую, высокая цена и становится сдерживающим фактором. Важно понять, каким образом выстаивается ценообразование, и, на каком этапе возможно реально сэкономить.

Начнем с определения, какую цель преследует владелец авто. Это достаточно важная деталь при определении цены. Их может быть несколько:

  • Необходимо повысить грузоподъемность и выносливость автомобиля, чаще всего, в коммерчески целях;

  • Водитель любит быструю и экстремальную езду, и его задача повысить управляемость автомобиля;

  • Уже имеющаяся пневмоподвеска дала сбой, и очень хочется сэкономить на ремонте;

  • Очень хочется комфорта при передвижении;

  • Возникла необходимость настроить параметры подвески под индивидуальные запросы.



Основные факторы, которые также оказывают влияние на цену:

  • Марка и модель вашего авто, понятно, что чем дороже автомобиль, тем более качественные детали на нее необходимо установить. Да и конструктивные особенности играют не последнюю роль;

  • Текущее состояние транспортного средства, может понадобиться дополнительная замена смежных узлов и деталей;

  • Выбранная модификация подвески и ее сложность;

  • Цена комплекта и производитель;

  • Ценовая политика сервисного центра;

  • Уровень квалификации мастера;

  • Срочность выполнения работы.


Из всех этих особенностей и будет складываться реальная цена, которая, в свою очередь, зависит от изменений цен у производителя.

Назад к содержанию

Определяемся с конструктивными особенностями пневмосистемы


В зависимости от поставленных задач, определяемся с типом системы. Она может быть автоматической для повышения комфорта во время передвижения. Для повышения грузоподъемности используется усиленная подвеска. Вспомогательная улучшает управляемость и безопасность. Можно устанавливать самостоятельно созданное устройство или полностью автоматизированную заводскую систему.


В зависимости от числа контуров регулировки можно выделить:

  • Одноконтурные системы, в которых две пневмоподушки, установленные на передней или задней оси регулируются при помощи одной магистрали. При этом, регулировать давление возможно в обоих элементах одновременно.

  • Двухконтурные системы имеют, соответственно, два контура. Один отвечает за регулировку передней оси, другой за заднюю ось. Возможна установка для правой и левой стороны, для продольной стабилизации кузова.

  • Четырехконтурная система позволяет регулировать каждую из четырех подушек независимо друг от друга. Такая подвеска обеспечивает комфорт и отличную управляемость. Есть варианты с ручным управлением, когда водитель регулирует процесс нажатием кнопок в салоне. Во втором варианте интеллектуальная система обеспечивает регулировку в автоматическом режиме.



Назад к содержанию

Этапы исполнения задуманного


Далее необходимо определиться с местом проведения работ. При этом важно пройти ряд этапов:

  • Изучить предложения, поступающие от исполнителей, не пожалеть времени на просмотр отзывов и определить основные проблемы, которые могут возникнуть в процессе сотрудничества;

  • Созвониться с салоном или посетить его лично, выяснить у администратора ценовую политику и условия, на которых оказывается данная услуга;

  • Если все устраивает, пригнать любимое авто и доверить его специалистам;

  • При завершении работы, обязательно проверить ее качество;

  • Оплатить представленный счет;

  • Получить письменные гарантии от исполнителя.



Если все устраивает, не полениться оставить положительный отзыв, это может помочь другим клиентам определиться с выбором. Отрицательный отзыв, в этом случае, тоже полезен.

Назад к содержанию

Подводим итоги


Анализируя вышесказанное, можно сделать однозначный вывод о том, что экономить на установке пневмостистемы за счет обращения к частным специалистам и выполнения работы самостоятельно не самая хорошая затея. Так как вопрос касается безопасности. Выбор сервисного центра с выгодной ценовой политикой и расширенными гарантиями, вполне реальный шанс выгодно и без лишних усилий исполнить задуманное, и долгое время наслаждаться комфортной ездой, отличной управляемостью и приятными впечатлениями от взаимодействия со специалистами.

Назад к содержанию

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум