Просмотр темы - Преимущества картонных упаковок

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Преимущества картонных упаковок

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Преимущества картонных упаковок
Добавлено: Пн Апр 26, 2021 7:19 am 
Ответить с цитатой

Несмотря на широкое распространение полимерной упаковки, наиболее востребованным упаковочным материалом в настоящее время является картон. Это обусловлено множеством преимуществ картонной упаковки перед остальными вариантами.


Вкачестве основы картона служит природная целлюлоза, а потому он обладает экологической безопасностью, тогда как полиэтилен загрязняет окружающую среду.

Одно из важных преимуществ картонной упаковки, к примеру картонных упаковок от uny-pak.ru. Амортизационные качества картона позволяют не переживать по поводу сохранности скоропортящихся продуктов и хрупких и дорогих предметов.

Многие производители посуды, пищевых продуктов, одежды, медпрепаратов, игрушек, и гигиенических средств отдают предпочтение картонной упаковке из-за ее безвредности для человека. Этот материал не становится токсичным даже при нагревании и сохраняет свои физические и химические качества с течением времени.

Помимо того, целлюлоза изготавливается путем переработки древесины и вторсырья, которые стоят гораздо дешевле, чем используемая для изготовления полимерных материалов нефть. Экономия обеспечивается и за счет меньшего количества электроэнергии при производстве картона – ее расход на выпуск одной картонной упаковки вдвое меньше расхода при изготовлении жестяной или пластмассовой тары.

Другое достоинство картонной тары заключается в том, что на нее можно легко нанести любой рисунок или надпись, благодаря чему привлекательность упакованного в нее товара для потенциальных покупателей повышается. На поверхность картонных коробок наносят информацию об изготовителе и дате выпуска, а также рекомендации касательно перемещения упакованных товаров. Особенно это важно в случае с бытовой техникой, когда требуется обозначить ее расположение внутри.

Вдобавок картон обладает достаточной жесткостью, обеспечивающей защиту содержимого тары от механических повреждений во время хранения и перевозки, и при этом характеризуется небольшим весом, что имеет чрезвычайно большое значение при ручном выполнении погрузочно-разгрузочных работ.

Что касается недостатков картонной упаковки, то главный из них состоит в уязвимости к действию влаги и сырости. При впитывании жидкости картон разбухает и делается мягким, лишаясь своих защитных свойств. Кроме того, он обладает высокой горючестью и подвержен повреждениям, производимым грызунами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум