Просмотр темы - Как изменились грузовики для перевозки рыбы (наглядный пример)


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Как изменились грузовики для перевозки рыбы (наглядный пример)

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Как изменились грузовики для перевозки рыбы (наглядный пример)
Добавлено: Вт Авг 27, 2019 1:26 pm 
Ответить с цитатой

Мы привыкли, что для перевозки живой рыбы используются цистерны, борта которой непременно украшены надписью «Живая рыба». Теперь техника для перевозки живой рыбы больше напоминает обычный бортовой грузовик. Во всяком случае, именно так выглядит автомобиль для перевозки рыбы или мальков на шасси MAN TGX 26.440 6x4 BL, который заказала ленинградская ферма, где выращивают форель. Интересно, что заказчик выбрал проверенные временем агрегаты — 440-сильный турбодизель серии D20 и 16-ступенчатую механическую коробку передач ZF.


В передней части грузовой платформы построен транспортировочный бокс из пластиковых сэндвич-панелей: в нём установлены автоматы-выключателя и розетки (24 В, 15 А), а также воздушные компрессоры.


Оборудование для транспортировки живой рыбы включает изотермическую камеру, ёмкость объёмом 2 240 л, верхний и разгрузочный люки, а также пять сливных кранов. Есть многорядный распылитель (для кислорода), воздушный диффузор и блок воздушных компрессоров. Вдобавок на шасси установлен комплект основного и резервного кислородного оборудования, емкость для сжиженных газов и прочее специальное оборудование.


Новому автомобилю MAN, прежде всего, предстоит перевозить живую рыбу на основное производство и доставлять мальков на фермы по их выращиванию. Вот только ни одной надписи «Живая рыба» на этой машине нет... А чтобы оценить эволюцию подобных цистерн, Авто Mail.ru публикует снимок АЦЖР-3 1960-1970 годов (АЦЖР — автоцистерна для транспортировки живой рыбы) на шасси ЗиЛ-164.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум