Просмотр темы - Власти: УАЗ может стать «генератором бедности»


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Власти: УАЗ может стать «генератором бедности»

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Власти: УАЗ может стать «генератором бедности»
Добавлено: Пт Авг 02, 2019 2:23 pm 
Ответить с цитатой

На Ульяновском автомобильном заводе стартовала программа добровольного высвобождения сотрудников. Компания предлагает участникам программы при добровольном увольнении по соглашению сторон получить 3 среднемесячных зарплаты. Программа добровольного высвобождения продлится до 31 августа, затрагивая только ульяновскую площадку. Какое именно количество персонала может воспользоваться программой, не уточняется. Об этом сообщает сетевое издание «Ulpressa» со ссылкой на пресс-службу марки УАЗ.


Старт программы обусловлен необходимостью повышения производительности труда до уровня ключевых игроков мирового рынка, а также фокусом инвестиций на разработку новых продуктов. В настоящее время приоритетами компании являются (...) обеспечение финансовой устойчивости за счёт реструктуризации и сокращения затрат
УАЗ

Глава региона Сергей Морозов прокомментировал решение завода, назвав его «генерацией бедности». По словам губернатора, предприятие решило уволить тысячу человек, несмотря на предоставление льгот со стороны городской и областной властей: «Внимательнее надо относиться к действиям, которые предпринимает бизнес. Мы им даем преференции, а они людей сокращают. Мы не имеем права генерировать бедность».

Грядущие сокращения отчасти можно объяснить недавней новостью. СМИ сообщили, что внедорожник нового поколения, который успели прозвать «Русским Prado», планируют собирать на территории Татарстана. В свою очередь, собственно УАЗ будет «доживать», выпуская «буханки» и «козликов». Тогда пресс-служба марки УАЗ заявила, что «перенос производства на завод СП Ford Sollers (в Елабугу) не планируется».

Однако за расплывчатой формулировкой может скрываться что угодно. Например, комментарий можно интерпретировать так: УАЗ не планирует перенос текущих моделей на новую площадку, но по поводу будущих моделей ничего не сказано. При этом перенос производства на татарстанскую площадку (в ОЭЗ «Алабуга») позволит поднять качество сборки — в Елабуге установлено более современное оборудование, чем на Ульяновском автозаводе.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум