Просмотр темы - Почему чиновникам положены дорогие авто: теперь мы знаем ответ


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Почему чиновникам положены дорогие авто: теперь мы знаем ответ

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Почему чиновникам положены дорогие авто: теперь мы знаем ответ
Добавлено: Ср Мар 27, 2019 4:41 pm 
Ответить с цитатой

По мнению депутата, состоявшиеся, успешные и неординарные люди заслуживают этих благ. В подобном ключе накануне высказался депутат от «Единой России» Александр Максимов во время обсуждения идеи запрета покупки дорогих автомобилей для чиновников. Вызвавший широкую дискуссию в Госдуме законопроект предполагал запрет на приобретение для госслужащих машин стоимостью более 2 млн руб. Сразу отметим, что инициатива в итоге была отклонена депутатами.


Одним из самых запоминающихся выступлений на тему нового запрета стала речь Максимова. По его мнению, вместо попыток регламентировать депутат считает необходимым заниматься воспитанием чиновников, передает РИА Новости.

Цитата:
Давайте, знаете, на секундочку, задумаемся вот о чем. А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью - людей богатых и людей умных и образованных. Вы знаете, нередко, когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития вот этих отрицательных качеств. Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага

Александр Максимов
депутат от «Единой России»


Парламентарий уверен, что в первую очередь нужно говорить о культуре и о воспитании, воспитании чиновников. «Нельзя регламентировать все — автомобили, туалетную бумагу, парфюм, кофе, чайные принадлежности. Нужно говорить о воспитании человека», — добавил он.

Представители партий, которые выступали «за» принятие законопроекта, в свою очередь возразили Максимову.

«Я все думал, почему вы против этого (законопроекта). Последнее выступление открыло мне глаза. Оказывается, что человек состоявшийся, неординарный, я записывал, он имеет права на эти блага, он двигатель прогресса. Это про чиновников ... Коллеги, если вы неординарные, состоявшиеся и так далее, ездите за свой счет. Почему за государственный-то счет? Почему за счет налогоплательщика? Здесь не бедные люди сидят, езди за свой счет», — сказал депутат от «Справедливой России» Валерий Гартунг.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум